Психология

О чем можно мечтать в возрасте 70 лет?

«Как молоды мы были, как молоды мы были, как верили в себя!..»

Никогда не стоит жалеть о былом, никогда!
Никогда не испытывать грусть об исчезнувшем лете.
Не заметишь, как ты уж на склоне годов, всего лишь грустишь о газете.
Где осталась свершений хвала, где подарки судьбы, а где версты невзгод?
Обнаживши седины свои до поры, часто ты проверяешь, а было ль?
Может, где-то уж ты четко вытерся в памяти кроткой?
Так зачем были ночи в тиши, песни в голос, да так, чтоб с надрывом?
Попытайся сейчас: ни за что не сыскать всю истину, к которой стремились.
Где теперь берега той земли, к которой причалить стремились.
Их не смыло водой, не спалило огнем – они только лишь из виду скрылись.
Но сказать, чтоб вот так – вовсе уж плохо –
Да конечно же нет – это просто поплакать охота.
Потому что всегда вместе с нами живет нашей грешной души
Необычная сила, что способна сама скинуть камень с души,
Спев ну так, чтоб с надрывом.
Кому хочется вдаль, кому хочется вширь, все дороги пред вами открыты,
Только храм свой в душе не задуть, сохранить,
Есть, что вспомнить тогда тебе будет,
Когда в жизни уж верст ты немало пройдешь,
А свет все в тоннели не виден. Это даст тебе силы,
Это даст тебе власть быть собою, кем был
И лицом не упасть в первой попавшейся луже...
Sonchik_8909
Лучший ответ
О детях, о благополучии учеников, пациентов, о прекрасных отношениях между людьми.))))
Во сне помереть....
Дожить до конца в своей памяти и на своих ногах
Что бы тебя не забыли.
Спроси лет через 40...
Aya Kurali
Елена Антипова Если ник этот же будет успею
Дай Бог!
О правнуках
Assel Suleimenova