Психология

Почему 40 летний человек думает что у него еще все впереди?

Я не к тому что нужно паниковать и опускать руки. Я имею ввиду что женщина например все еще ищет юношеской влюбленности, чтобы отношения были как в ее мечтах, мужчина все еще думает что встретится когда нибудь 19 летняя девушка которая полюбит его и с радостью будет рожать ему розовых детей в его хрущобе и что он еще будет запускать ракеты в космос. Конечно всякие чудеса бывают, но не пора ли более рационально и прагматично относиться к жизни.
Aliza Idrisova
Надежда умирает последней
Видимо ты еще не дожил до сорока. Иначе бы знал, что в этом возрасте начинаешь чувствовать себя стариком и думать, что все лучшее в прошлом.
Aliza Idrisova Нет, еще не дожил, просто есть знакомые
А почему бы и нет?)))
сынок.. мне 59..и планов масса.. можно сдуться и в 20..что наблюдаю массово.
Aliza Idrisova У Вас есть внуки?
Потому что сорок по нынешним временам еще юность....
И это на официальном уровне....
Зоя Гермер
Вам стоит понять, что у каждого есть свои мотивы и свои возможности. И слово Пора в связи с этим для каждого наступает в разное время, а не тогда когда общество ему навязывает свои стандарты поведения.
Natalja Kondratjeva
Aliza Idrisova Да, но смерть и возрастные болезни приходят независимо от людских стандартов. Можно до 80 молодиться, но время неумолимо
Даже в 80 лет все впереди --что сзади пройдено и про--бено --
все в дело было произведено ---
А рационально это как --родился ты уже чудак--дет садик --школа --институт --
и вас уж на погосте ждут -------------------------
Потому что так и есть )))) во множестве случаев ...
слышал такого режисёра - андрей кончаловский? в 80 лет стал отцом, в индии такое повсеместно, но если ешь и пьёшь дрянь, не удивительно что тебя возраст в 40 обескураживает
Оленька ******
Aliza Idrisova Вы не поняли моего вопроса, ну да ладно
А мужики и в 19 прагматичнее относятся. Вообще, не понятно, чем отличается человек в 19 от человека в 30, 40, или в 70! Кроме стереотипов, которые у нас в голове, ничего не мешает любому человеку в любом возрасте жить полноценно и наслаждаться жизнью, любить, занииаться спортом и творчеством, путешествовать и раскрывать себя. Посмотри в США мужик в 70 на первый срок президентства пошел.
Aliza Idrisova Он не простой мужик а милиардер
когда нам будет по 40 лет, тогда и понятно будет.
а вообще, глядя на то, как быстро пронеслись последние 15 лет, думаю, тоже предпочту думать, что все самое интересное еще впереди. Во всяком случае это лучше, нежели считать прожитые годы
Юлия Киреева
Все в их силах и возможностях. Я знаю мужчин, которые и в 50 вновь женятся и детей заводят.
И никаких проблем, если есть здоровье и голова светлая.
Раиса Глазкова
что бы как то оправдать бесцельно прожитые годы )
Все когда нибудь кончается. Осталось сосем немного.
Юлия Панченко
Это они так летают.. смех... как говорят кому то летать а кому то ползать
Это от программы зависит. А программа складывается из генетики и окружения!