Психология
Почему 40 летний человек думает что у него еще все впереди?
Я не к тому что нужно паниковать и опускать руки. Я имею ввиду что женщина например все еще ищет юношеской влюбленности, чтобы отношения были как в ее мечтах, мужчина все еще думает что встретится когда нибудь 19 летняя девушка которая полюбит его и с радостью будет рожать ему розовых детей в его хрущобе и что он еще будет запускать ракеты в космос. Конечно всякие чудеса бывают, но не пора ли более рационально и прагматично относиться к жизни.
Надежда умирает последней
Видимо ты еще не дожил до сорока. Иначе бы знал, что в этом возрасте начинаешь чувствовать себя стариком и думать, что все лучшее в прошлом.
Aliza Idrisova
Нет, еще не дожил, просто есть знакомые
А почему бы и нет?)))
сынок.. мне 59..и планов масса.. можно сдуться и в 20..что наблюдаю массово.
Aliza Idrisova
У Вас есть внуки?
Потому что сорок по нынешним временам еще юность....
И это на официальном уровне....
Вам стоит понять, что у каждого есть свои мотивы и свои возможности. И слово Пора в связи с этим для каждого наступает в разное время, а не тогда когда общество ему навязывает свои стандарты поведения.
Aliza Idrisova
Да, но смерть и возрастные болезни приходят независимо от людских стандартов. Можно до 80 молодиться, но время неумолимо
Даже в 80 лет все впереди --что сзади пройдено и про--бено --
все в дело было произведено ---
А рационально это как --родился ты уже чудак--дет садик --школа --институт --
и вас уж на погосте ждут -------------------------
все в дело было произведено ---
Потому что так и есть )))) во множестве случаев ...
слышал такого режисёра - андрей кончаловский? в 80 лет стал отцом, в индии такое повсеместно, но если ешь и пьёшь дрянь, не удивительно что тебя возраст в 40 обескураживает
Aliza Idrisova
Вы не поняли моего вопроса, ну да ладно
А мужики и в 19 прагматичнее относятся. Вообще, не понятно, чем отличается человек в 19 от человека в 30, 40, или в 70! Кроме стереотипов, которые у нас в голове, ничего не мешает любому человеку в любом возрасте жить полноценно и наслаждаться жизнью, любить, занииаться спортом и творчеством, путешествовать и раскрывать себя. Посмотри в США мужик в 70 на первый срок президентства пошел.
Aliza Idrisova
Он не простой мужик а милиардер
когда нам будет по 40 лет, тогда и понятно будет.
а вообще, глядя на то, как быстро пронеслись последние 15 лет, думаю, тоже предпочту думать, что все самое интересное еще впереди. Во всяком случае это лучше, нежели считать прожитые годы
Все в их силах и возможностях. Я знаю мужчин, которые и в 50 вновь женятся и детей заводят.
И никаких проблем, если есть здоровье и голова светлая.
что бы как то оправдать бесцельно прожитые годы )
Все когда нибудь кончается. Осталось сосем немного.
Это они так летают.. смех... как говорят кому то летать а кому то ползать
Это от программы зависит. А программа складывается из генетики и окружения!