Психология

Одним из любимейших занятий человека являются игры) А для чего.. люди.. играют?

Diliya Fatkullina
Homo ludens.(И-ГР-а-градация, городить, иг-РА_из РА, иго РА) ПроГРамма заложена в каждое живое существо (более того неживые вроде бы объекты тоже действует "продуманно") Все программы можно условно разделить на обязательные (жесткие, неконтролируемые итд) и произвольные (пусть меня простят в фигурном катании) Произвольня, свое-вольная, творческая программа возможна лишь на определенной стадии развития осознания, интеллекта. Тогда у живого существа появляется возможность поступать так как ему хочется. И здесь на первый план выходят такие понятия как веселие=наслаждение и скука. Мы живем в мире энергий и сами являемся энергией и вся жизнь это траты и получение энергии, разных видов. Наслаждение связано с протеканием энергии и потому является базовой программой -инстинктом. Смысл жизни лишь в наслаждении- в большинстве случаев получении энергии! То что мы ощущаем как интересное, приятное и тд, означает что мы напали на источник энергии. Скука означает что мы уже сыты этой энергией и или она не способна нас зарядить. Также чтобы поехать нужно взобраться на горку, для получения энергии нужна игра-таким образом скомбинировать элементы вокруг себя чтобы создать разницу уровней-более высокое место и более низкое, контраст, новое, необычное, оригинальное, не приевшееся, надоевшее=в котором нет разницы уровней и тока энергии (болото) Наши игры разнообразны, от ритуала чистки зубов, до игры в президента и послушных ему граждан. Чем более "умный"интеллектуальный, тем более игривый. Игра это по сути добыча энергии (сверх инстинктов) Игра в шахматы и на музыкальном инструменте, театр и кино, мода и этикет, дизайн и футбол, флирт и брак. Игра способна создавать целые миры с неисчерпаемыми источниками энергии. Веды утверждают, что мы созданы для Игр Богов и Они играются нами как куклами, хотя есть информация что мы сами Боги, которые сильно заигрались (смотри сериал Игры Богов) В любом случае, если ты хочешь жить=ты хочешь играть, те программировать реальность для получения наслаждения
Екатерина Гагаринова
Лучший ответ
Чтобы проверить, оценить и сравнить свои способности с другими людьми.
жизнь-игра
Tatiana Abysheva
Главная составляющая жизни-игра. Поэтому, в искусственные игры не играю.
Человек в игре оттачивает навыки, необходимые ему в жизни. Хотя порой такое оттачивание превращается в самоцель.
Azniv Torosyan
- Что наша жизнь?
- Игра!
Полина Фатеева
великий Эдуард Леонард Берн отметил об играх, в которые играют дети
Нурби Калиева
В детстве не наигрались)
Ира Шутько