Психология
Что, с психологической точки зрения, дает людям игра в бильярд? А Вы играете?

Изначально - глазомер плюс математический расчёт плюс постепенная наработка навыков согласовывания рук с головой) Можно, кстати, троллить соперника. Взять и кинуть шар в лузу, пока он ещё целится. НА ОПЕРЕЖЕНИЕ сыграть.
А то ещё можно просто СЕСТЬ на бортик стола. Заранее предугадав, откуда будет бить своим невзрачным кием. Пока мелом натирает, туда и приземлиться. И прямо в глаза.... прямо в глаза - СМОТРЕТЬ УПРЯМО.
Уж сколько этих партий сыграно. В смысле, обычных бильярдных)) Хор. вопр.
Конечно, не скрою порывы к игре в бильярд, очень большие .Но я азартен, потому тратить огромное количество времени на игру, не входит в мои планы .Другое дело где-то в дали от дел насущных, которые включают в себя определенные обязательства ; Поездка "в одного" на несколько дней в отпуск, где кроме бильярда нет иных развлечений-в этом случае я могу и сутки, а то и весь отпуск провести за игрой ...)Психологически Бильярд не отличается от любой другой игры, тот же азарт, те же переживания, потому затрагивать психологию я не стану.
Ксчастью, мир не ограничен игровыми рамками, всегда найдется и водоём, и чистый берег, а то и тайга, с её неожиданными обитателями ...

повышает ловкость как бирюльки ловкость рук и расчёт траектории ...йа слаб в ловкости ...
Удовлетворение своими возможностями. :) Играю.
ставит нервы на место