Психология

В чем разница между мужчиной и женщиной? С психологической точки зрения? Давайте полный, раскрытый ответ!!!

Мария Штырёва
Давайте попробуем: -):-) Начнем с простого: -)
1. Мужчину интересуют объекты, женщин - отношения между ними.

2. Женщине важно поскорее выйти замуж, - она быстро становится взрослой; мужчине же важно как можно дольше не жениться, - мы очень долго взрослеем. Некоторые так и не успевают это сделать: -)

3. Женщины хотят многого от одного мужчины, мужчины же хотят одного от многих женщин: -) К этому еще вернемся.

4. Способом мышления, логикой. Мужская логика – это ориентация на ум, это поиск причинно – следственных связей находящихся в пределах человеческого, а конкретно, мужского линейного ума.
Женская логика – это логика эмоции, это ориентация на чувствительность человеческой, а конкретно, женской натуры. Энергия женщины стихийна по своей природы, поэтому и ее логика имеет стихийный характер. Она находится в другом измерении, вне пределов человеческого ума. Мало того, она вводит мужской ум в неустойчивое, неопределенное состояние. Что отражается на психике. Поэтому и говорят, что женская логика – это смерть мужской психике: -)

Теперь о более серьезном и более сложном:

5.Отношение со своим эго. Мужчина в принципе не способен отказаться от своего эго, сдать его – он, в предельном случае, может его только уничтожить. Поэтому мужчине сложно быть скромным, сложно поклоняться, уступать, быть прилежным учеником – мешает эго. Мужчина лелеет свое эго, отстаивает его всеми возможными и невозможными способами, он говорит: " Я скорее умру, чем сдамся". Он не желает смиряться, склоняться к чьим – то ногам, он старается выразить своё эго, отразить его в образах, числах, в чем угодно, лишь бы явить свое эго миру.
Женщине нет необходимости лелеять свое эго (она живет!) , она легко может отказаться от своего эго, сдать его. Поэтому женщине нет равных в самоотдаче, самопожертвовании, в преданности – это её "территория".
6. Любовь секс. У мужчины сексуально- ориентированная любовь (да простят меня соплеменники) . То есть любовь у него возникает как СРЕДСТВО удовлетворения желания (а иногда и просто похоти) и, в сущности, является предлогом, поводом для удовлетворения желания.

У женщины любовно - ориентированный секс. Для неё приоритетом является любовь, внутренняя связь, а секс - это только тень любви, её т. с. приложение.

Вообще, женщина может любить 24 часа в сутки, мужчина же любит урывками.

В общем, места тут уже не осталось, а об М и Ж можно писать бесконечно: -)
Алёна Зобнина
Лучший ответ
Мария Штырёва Большое спасибо Александр за такой блестящий ответ!!!
физиология влияет на психологию. у нас разные гормоны в крови что влияет на психику, разное строение головного мозга что влияет на мышление. не всегда все так категорично и бывают смешанные типы мышления частенько но даже на примере переживания оргазма видно насколько мы отличаемся тем не менее. женщины больше зациклены на мелочах, у мужчин куда как чаще в комнате может быть беспорядок в котором вещи нужные порой пол часа ищешь, а вот у женщин как правило все-таки порядок и все на своих местах. я например не стану заморачиваться что стол стоит не в том углу, свою функцию выполняет и ладно, но женщина начнет этот стол по всей комнате просить тягать и смотреть где бы он лучше смотрелся. в плане духовном отличия идут не по половому признаку так тело больше не влияет на мышление и ряд других физических параметров таких как различие в зрении и прочее а по той же неповторимости как отпечатки пальцев.
У каждого пола свой набор гормонов. Эти вещества способствуют изменению скорости передачи нервных импульсов. Так как вещества различны, то и действия у них разные, одни изменяют импульс в частотном диапазоне, другие меняют амплитуду и т. п. А потому умственные "программы" работают по разному. // Авто. За рулём женщина видит шире, и обращает внимание даже на ненужные вещи при вождении. Мужчина более узок в направлении, и более детально. В результате может быть: женщина не сразу отреагирует на выскочившего пешеда и собъёт его. Мужчина среагирует, а вывернув машину не собъёт пешехода, но влетит в автобус. // Это как два одинаковых КОМПа, но с разным програмным обеспечением, как ХР или VISTA
На полный, раскрытый ответ ни у кого из присутствующих нет сил и времени . Работы по гендерной психологии можно найти в интернете и прочитать, за 7-11 месяцев управитесь, если будете читать 6-8 часов в день.
Например в том что мужчину этот вопрос бы не волновал, и он бы его не задал.
У них разные природные роли. Отсюда растут особенности и различия. Самец менее чувствителен к холоду, менее склонен к раздумьям и осторожности, не так сострадателен и чувствителен - иначе он не завоюет новых территорий, не отобьет нападений агрессоров, не добудет зверя для еды. Он должен быстро и как можно больше оплодотворить самок. Самка отвечает за вынашивание и выращивание потомства. Ей нужно уютное и надежное гнездо для этого. Она должна уловить каждый писк детеныша и расшифровать его значение. Она не должна искать разных самцов - иначе выводок погибнет. Самца она выбирает надежного и способного прокормить (проверка подарками на стадии ухаживания, это тоже инстинкт) и защитить (внешний вид играет роль) . Если она ошибется в выборе самца (окажется ненадежным) - потомство погибнет, следовательно самка долго думает, выбирает, оценивает. Ошибка может стоить жизни и ей и детенышам.... Это только малая часть истоков различия женской и мужской психологии.
Elena Dovolnova
Ответ сюда не поместится.
Лилия Цыглер
Ну мужчины не стесняются пукать