Без перехода на личности, просто конкретно, но без мазы лишней.... Не теряйте достоинства....
Мне лично они - поперёк всего.... Хотя бы лишь теми, что ТУТ не ГОРЫ и не СТЕПИ, а город и вести себя надо как то более по-городскому, а не как в прериях....
Без обид....
И прошу, не надо оскорблений, просто - как есть, Ваше чисто отношение ...
Не поднимаю межнациональный вопрос, а спрашиваю лишь потому, что НУ НЕ ЛЕЗУ Я К ДРУГИМ, почему КО МНЕ ЛЕЗУТ ?..
Со своим уставом....
Психология
Спокойно сейчас... Москвичи, как вы относитесь к ГАСТА́РБА́ЙТЕРАМ ?
Каждый человек должен жить на своей Родине и работать на пользу ей!
никак.. равнодушно
Наши предки говорили:
-Зри в корень!
Не с последствиями надо воевать,
а с причиной работать.
А причина не в приезжих.
Причина в самой власти создавшей, охраняющей финансовую воровскую элиту самозванцев.
Но мы же плеваться вверх не можем и посему и как всегда ищем виновных на стороне.. (
Все жители России исторические мигранты, как и жители Москвы.
Тоже самое во всём мире. Все мы мигранты. Просто в есть такая московская болезнь кричать понаехали тут и кричат те, кто сам понаехал чуть раньше. Все цари РФрии понаехавшие и в том числе Путин.
Антинародная власть умышленно ставит людей в такое положение, что и на своих родных будешь орать. Всё делается для того, чтоб отвлечь внимание людей от злодеяний и предательства самой власти.
Я жил при СССР и сейчас в РФ.
Знаю как было и знаю как сейчас.
Да, есть нахалы, хамы, борзые. Но они смотрят на нас и берут пример.
Наши тоже так себя ведут и рыба гниёт с головы.
Оттуда надо начинать чистку и стать примером для окружающих.
-Зри в корень!
Не с последствиями надо воевать,
а с причиной работать.
А причина не в приезжих.
Я жил при СССР и сейчас в РФ.
Знаю как было и знаю как сейчас.
Невоспитанных людей везде хватает. А ГАСТА́РБА́ЙТЕРЫ, у них вообще другой менталитет и воспитание, поэтому и поучают по своему, как их воспитали. Не стоит на них злиться, по доброму и к тебе потянутся с добром то.
плохо... нет ни работы с ними нет нифига..
Понимаю, что в силу необходимости... кто-то с кем-то договорился и у москвичей отняли рабочие места - дворников, строителей, маляров, официантов, продавцов... Ну так и россияне из глубинок у себя не могут устроиться...
Президент, и тот иногородний, не говоря о мэре...
Тошно
Елена Просвирова
Можно пожать вашу мужественную руку?!!! Я с вами солидарна!!!
Лишь бы криминала и революций не было. За эти копейки наши работать не будут.
Елена Просвирова
Вы знаете, какая у них зарплата???! Вам и не снилось...
Они их кормят... цены на квартиры толкают вверх... многие москвичи живут за счет сдачи квартир.
Anna Karmanova
или зап счет не имея возможности переночевать в подвале....
в они так рисовать умеют..

Anna Karmanova
Не люблю хери, пиши нормально, доступно для понимания.
Я не москвичка
У нас их тоже много
И оформляла на работу
Много очень образованных и грамотных
Людей а они вынуждены жить в общежитиях
Выполнять работу для хамов необразованных частенько
Из поколения Шариковых
Они очень родниться и помогают друг- другу
Не лодыри и честные люди
Бывают и уроды среди них
А вот у меня другой вопрос ..
Много ли в Москве москвичей
Ну хотя бы в четвёртом поколении?
У нас их тоже много
И оформляла на работу
Много очень образованных и грамотных
Людей а они вынуждены жить в общежитиях
Из поколения Шариковых
Не лодыри и честные люди
Бывают и уроды среди них
А вот у меня другой вопрос ..
Много ли в Москве москвичей
Ну хотя бы в четвёртом поколении?
Наталья Маркова
Скажете тоже в четвёртом. они вымерли как мамонты. дай Бог хотя бы во втором). а вообще разве вы не знаете. 3 года живёшь в Москве. всё москвич..
Наталья Казанцева
Москвичей в 4 поколении достаточно, но лимиты безусловно больше... )
а если я одессит то шо мне и отвечать уже нельзя, у нас вон скоко арабов всяких, китайцев, и другого люда как то приноравливаемся, хотя совместная жизнь не без проблем.
Нормально, они тоже люди.
Отрицательно отношусь.
Даже если не напирать на этнические, культурные и религиозные различия - приток дармовой рабочей силы способствует обвалу на рынке труда.
А все разговоры о том, что мол Русские не хотят работать - это лишь отговорки!
Любой труд должен достойно оплачиваться, и любой труд достоин уважения. Людям выполняющим грязную тяжёлую работу надо платить реальные деньги, и перестать относиться к ним, как к быдлу!
Александра Кульпинова
Николай, доброго дня. Да не в дармовой рабочей силе дело, а в том, что была и будет работа, не требующая особой квалификации и образования, только всё меньше коренных горожан остаётся на этом уровне, есть возможности учиться и работать. Даже в 50-6--х годах дворниками работали либо пожилые, либо выходцы из деревень, приехвашие в Москву на заработки. Та же ситуация и сейчас, только едут из других мест.
Sabina Mahambetova
теоретически вы правы, если поднять уровень зарплат дворников до определенного уровня (например раза в 2 выше чем московская пенсия), то запросто можно будет набрать на эти работы местных жителей. но согласитесь ли вы в этом случае оплачивать их труд? думаю что многие москвичи либо возмущаться начнут, либо просто перестанут платить за такие тарифы ЖКХ.
к тому же будет обидно людям некоторых профессий электрикам, слесарям, младшему медперсоналу и т. п. что их труд по зарплате сравняли с нетребующим квалификации дворником. а если поднять зарплаты всем профессиям сразу (что конечно не реально, но предположим), тогда "все вернется на круги своя". двониками опять будут гастарбайтеры, потому что образованные москвичи предпочтут более доходные работы.
у нас полно
Москвичей не заставишь мести улицы: СМИ и прочие провели хорошую антипропаганду. А приезжие хорошо убирают дворы. У нас чисто. И в подъезде, и во дворе. И учитывая мировые тенденции - это неизбежно.
Людмила Руденко
Да шо Вы говорите? А я видимо таджик!
И насчёт чистоты, я б тож поспорил... но мне лень.
Айгуль Амантаева
Любофь мая, царевна. - Ты за михрантоф?!
- ФСЁ! Вычёркиваю тя из сваих любимых жён!!!
Я хорошо отношусь.
Их труд нужен городу, а на многие из тех видов работ на которые они идут и на те деньги, что они получают русских и москвичей калачем не заманешь.
Они, в основном, хорошо работают, трудолюбивые, надежные и без хамства, выпендрежа.
Я не вижу им альтернативы в настоящий момент.
Убрал Сабянин маршрутки с шаферами-гастарбайтерами и стало намного хуже, менее удобно.
Наталья Маркова
Платить нормально нужно СВОИМ. а не кому-то чёрти кому!
Елена Яковлева
Китайцы альтернатива), они куда спокойнее..
Нормально отношусь, несмотря на то, о чём ты тут говоришь. Смотрела ролики в Ютубе о национальных песнях и танцах чеченцев, там праздники показаны и времяпрепровождение молодёжи в небольших поселениях и городах. Кое-что поняла. К большому городу трудно привыкнуть, может ещё потому, что они хотят чувствовать себя как дома, а не получается.
Другой менталитет, другие привычки. Поэтому обижаются на резкие наезды коренных горожан. Неприятно чувствовать себя людьми второго сорта, а часто к ним так и относятся, хотя они всю чёрную и малооплачиваемую работу делают. Не только, у нас в компании много чеченцев, азербайджанцев, казахов работает, молодых, образованных, к ним на равных. Уборщица - таджичка, шустрая такая, хоть и в возрасте, часто разговариваем. Живёт тут в Москве десять лет уже.
Наталья Маркова
Это чеченцы то всю грязную малооплачиваемую работу делают? уха ха ха
Елена Яковлева
Вы ещё поплачьте о их тяжелой судьбе...
Едут они сюда со своим национализмом, отсюда много проблем...
В 90-х сколько жертв среди русских было, а сколько русских оттуда съехало (практически все)!!! А лозунги какие были? И со стороны народа поддержка этим лозунгам была! И они смеют ещё сюда приезжать и свой смрад здесь разводить...
А у нас тут ворота для них открыты с хлебом-солью...
я так скажу. в этом городе относятся плохо только к русским, панаехалы тут
Anna Karmanova
Не поняла, о чем Вы конкретно....
Смотрите глубже, раз они понаехали, значит кому то из местных это выгодно... в Испании например государство работодателей обязывают нанимать на работу местного населения 80% от штата.
Категорически ОТРИЦАТЕЛЬНО! И даже объяснять тут нечего.
К соседу своему по подъезду, бывшему гастарбайтеру, я относилась нормально, до тех пор, пока он не начал ремонт в своей квартире. И на своём пятом этаже не решил разрушить вентиляцию, взломав вентиляционную шахту, лишив всех по вертикали, воздуха.) Причём сделал это, как само собой разумеющееся. У него на родине, как он объяснил, нет вообще никакой вентиляции.)) очень просто можно придти в чужой монастырь со своим уставом.
Ну, что - суд восстановил справедливость. Но врага приобрела. Сейчас отношусь к таким как он с недоверием. Только и всего. На всех не распространяю.
много диких племен к нам приехоло и ведут себя как нелюди!
Я хоть не из Мск, но у нас их тоже полно ((( И ведут себя как хозяева...
Терпеть их не могу!
Я за то чтобы гастарбайтеры жили у себя на родине, со всеми вытекающими, а именно: мечети, зарплаты, налоги, культура - всё своё. Нам они не нужны.
Они их не любят, но без них они не обойдутся, так как не пойдут на работу которую делают они.
А все остальное МЕНТАЛИТЕТ и никуда от него не деться...
Anna Karmanova
Да что Вы говорите, а раньше кто эту работу выполнял? президент ?
Наталья Маркова
Если вы тут не живёте. какое отношение этот вопрос к вам имеет?
Анна Рубан
"Они" это Вы за кого? За всех москвичей? Круто! Москвичи милейшие люди между прочим!
Лучше бы если они все жили и работали у себя дома.
Ксения Викторова
Нет у них работы.
Странно другое... Уничтожая на своей родине русский язык, устанавливая на своей территории базы НАТО, беря с России нехилую арендную плату за Байконур ( к примеру), они посылают своих граждан грабить экономику России путем вывоза из страны валюту в немерянных количествах... Без налогов, кстати... То есть, богатея за счет русского народа! Любое высказывание о том, что нам это не нужно, и мы тут же становимся, чуть ли, не фашистами... Отмена 1 сентября, как праздника знаний в нашей стране ради их национального праздника, перекрытие движения, так как их пришло в мечеть более ста тысяч человек... Это никого не настораживает... Поистине -беззаботность на грани умопомешательства... Я не знаю, где я живу... И почему в моей стране я должна жалеть тех, кто меня ущемляет, грабит и гнобит???! Кстати... Наркобизнес процветает тоже с из подачи... Все наркотрафики из Афгана идут в Россию только через эти страны!!! Так зачем они здесь нужны???!
Юлия Галиахметова
Ирочка, зайка, привет!))
Русские давно уже, народ не уважающий друг друга. И как можно уважать представителей другой нации, особенно когда культура очень отличается, если ты сам даже с соседями не здороваешься? Не уступаешь место в транспорте? скандалишь в очереди? ломишься в метро толкая других и т. д.
В Москве нету давно москвичей, там все приезжие.
екатерина вторая тоже гастарбайтер по сути. так что нормально отношусь. они строят наши города. а то что они пахабно ведут так это только изза того что русские плохо порят своих рабов. очень уж вы нежная вежливая приторно-добрая нация. хуже геев в европе. одновременно надавали гитлеру так что он до сих пор в жопе. странные вы русские... странные
Ксения Викторова
Вы действительно не понимаете, почему русские не воспринимают их как рабов?)
Все гастарбайтеры в столицах - граждане бывших союзных республик, а умение жить в многонациональном большом государстве передаётся по наследству, есть ещё поколение, что жило при СССР.
Что, теперь мне и в город, за солью не сходить??? ;)))))
Даром не дают, РАБотать заставляют, документы отобрали,...;)))

Anna Karmanova
Не дави на слабость....
Если в доме мыши и тараканы, вы мышей будете винить или хозяина дома?
Отношусь к ним также, как и ко всем остальным людям. Т. е. если человек ведет себя прилично и не нарушает законы/порядки, то отношусь хорошо даже если это нищий гастарбайтер. Если же ведет себя неприлично, по хамски, нарушает законы отношусь плохо - даже если это коренной москвич в седьмом поколении.
Гастарбайтер гастарбайтеру рознь. Есть крайне приятные и воспитанные, в своей районе знаю многих поименно. Здороваемся и все такое. А есть редкостные хамы, которые ведут себя, как хозяева мира, которым все должны. Подобно иммигрантам в Германии. Но в целом не имею ничего против культурного народа из-за рубежа.
Как к людям