Психология
Как полагаете, есть ли люди однозначно Добрые/Злые по сути своей или все эти определения..? +
,которыми мы порой наделяем других людей, лишь наша субъективная оценка при вынесении которой мы руководствуемся искл. своими личными критериями?
Нет. Люди разные в разные моменты времени и по отношению к разным людям и обстоятельствам. Более того, сами эти критерии : " добрый-злой" или "привлекательный-отталкивающий" относительный и зависят от общественных установок
Это все определения

Все субъективно в этом лучшем из миров...
всё в комплексе в зависимости от наличия денег
Да есть однозначно добрые, готовые всегда понять другого и придти с пониманием на помощь, есть -злые вечно недовольные, у них всё плохо.
Это все субъективное восприятие каждого. Кто-то считает данного человека злым, а кто-то видит в нем хорошее и доброе, даже если оно перемежается со злостью. Аналогично и с другими характеристиками.
Это все определения, которые дает человек на основе своих личных впечатлений, которые получает от общения с кем-то.
вы помните мультфильм где почтальен Печкин сказал почему он был злом и противным (не дословно) потому что у него не было велосипеда, вот и думайте как с людьми такое происходит...)))
есть конечно
именно это Временная характеристика в Данный момент и от
Конкретного сильного Свежего впечатления от состояния в ситуации.
жутко когда её продолжают лепить и в угоду корысти
вплоть до подтасовки фактов утверждать.
самое странное и удивительное что это может быть
элементарным заблуждением и искажением восприятия
человека чисто физически путаница в образах реальных людей.
вплоть до подтасовки фактов утверждать.
идеальных злодеев или идеальных душек не встречала
Есть. Но мало.
В основном, люди приписаны к ведомству зла или ведомовству добра, а суть человеческая, в принципе одна и та же.
Все люди изначально хорошие. Это поступки бывают плохие. И нужно разобраться, почему человек так поступил.
людей много и они все разные, со своими принципами и характерами... кто-то злой, кто-то добрый...
Однозначно Добрые/Злые? Именно однозначно?
НЕТУ! Не бывает Абсолютно Добрых/Злых!
Каждый злюка в чём-то добр. И даже Добрые люди могут быть злыми. Например - на комаров)
НЕТУ! Не бывает Абсолютно Добрых/Злых!
Все добрые 100% просто после ряда обстоятельств проявляется темная сторона, что изначального качества уже совсем не видно. Но далеко не все так слабы духом правда таких мало.
Есть, например убийцы, маньяки, садисты, им нравятся издеваться над людьми, соответственно они злые
Татьяна Маханева
А если жертвы не против - БДСМ рулит? Или если издевательства - это следствия праведного гнева?
Я уже говорила об этом...
Мы не черные и не белые ...Мы -серые ...И хорошее и плохое есть в каждом ...И только человек решает -быть ему светло или темно -серым ...
Поступки человека и его отношение к другим людям определяют его истинную сущность
Есть люди Добрые/Злые, но эти определения неоднозначные.
Твои оценки - субъективны, одно,
оценки Социума - объективные, почти (псевдо -, квази - ),
оценки Закона - государственные, окончательные на нынешние времена.
И все оценки - относительны. Вспомним Эйнштейна, его теорию Относительности..
Твои оценки - субъективны, одно,
Плоско это все плоско как на уроке в 3 классе. А этот хороший потому что ...а этот плохой злой/добрый
прямо зациклило здесь многих
вроде взрослые люди, мир то объемный да и люди не трафареты
прямо зациклило здесь многих
Зло и добро слишком относительны чтобы под них людей ставить)
Есть мими а есть не мими, человек с голоду подыхает мими проедитъ мимо, мими попало в аварию ой трагедия умирает помогите ему... Добро и Зло. Комментарии излишни элита общества зло...
Двуличие это маска с одной стороны... присмотритесь лучше.... что по чем