Психология
Когда Добро победит Зло? И закончатся страдания? Будет только любовь, счастье и цветы повсюду?)
Мечты о наступлении времени, когда мир, любовь, добро, счастье будут процветать, а болезни, несправедливость, ненависть, зависть, зло окончательно исчезнут, существуют, вероятно, столько же, сколько и самое человечество. Когда же это случится? Разные религиозные и философские школы отвечают по-разному на этот вопрос, но суть ответов одна — в конце времён. Почему наступление эры благоденствия наступит в конце существования нынешнего мира — в том виде, в котором мы его знаем? Потому что это уже будет иной мир — новый. Наступление его предвидел Павел, когда писал: «Древнее прошло, теперь всё новое». Но начало этого времени можно положить уже здесь и сейчас — в своём сердце, в своей жизни, строя свою судьбу на основе любви, милосердия ко всем живым существам. Не нужно ожидать, когда Добро победит Зло во вселенной. Позаботься о том, чтобы Добро победило Зло в тебе самом — внутри твоего существа, в твоей душе. Тогда царство добра, справедливости и истины будет в тебе, а ты — в нём. Как сказано Христом: «Царство Божие внутрь вас есть»...
Я думаю что уже очень скоро
Алёнка Лукьянова
Потому что Вы на самом деле Добрый)
Ваш ум мыслит войнами и насилием. Добро и зло - это две стороны одной монеты и существовать друг без друга не могут.
Никода.
Введите текст ответа/тогда когда ты влбишься. /
Алёнка Лукьянова
Только чтобы взаимно, но у меня так не бывает.
При капитализме? Никогда.
Это время обязательно настанет в то время, которое определил Бог. Только нужно ждать и верить.
примерно с 2032 года)
Марина Платонова
Почему именно тогда?
Когда люди кончатся