Психология

Вам проще и лучше промолчать, или ваше слово будет всегда последним?

Моё слово будет веским. И это главное.
А так, да - последнее слово это хороший подход; лучше игнора оппонента.
Турар Абиева
Лучший ответ
Проще уступить, я вообще уступчивая такая.. Почти всегда)
М S
Ольга Ольгина Если Вы уступили, значит либо вы не имеете своего мнения, и Вами манипулируют, либо Вы, по слабости своей, засунули свое мнение в жопу. И это тоже манипуляция.
Мне проще промолчать.. Это сейчас такой стала. Берегу нервы
А раньше часто лезла на рожон и доказывала))
Ольга Бойчук
слово там где его услышат...
всё зависит от темы разговора,
Мое слово может быть и последним, и предпоследним и первым и каким угодно по счету... Но в итоге я все равно буду прав)...
Надя Кирюшкина
мое слово закон
Tamara Schlejn
Когда нужна принципиальная позиция- о простоте не думаешь
Помолчать и сделать по своему.
Юлия Миншина
имел привычку на последнем слове на проф. собрании всегда засыпать..))
В зависимости от ситуации.
*.машка .*
веским будет
в самую точку
реальность подстроится под мои слова
А-
Айселу -
Молчу. Берегу силы.
Иногда, лучше промолчать, чтобы потом не вышло себе дороже...
я свою жизнь не упрощаю и вам не советую
Ирина Крылова
Промолчать - это не про меня. Буду не молчать либо до победного конца, либо до ситуации, на которую уже не могу повлиять и тогда уступлю (вынужденно).
Нет. Мы по морде вдарим. Можно и молча.
Если кто-то задевает Эго, то внутри рождаются эмоции, несогласие. Гештальт... который ты либо выскажешь и не будешь мучиться, либо не выскажешь и будешь вечно хотеть высказать, пока не пойдешь к психологу.

Но эмоции возникают не просто так. Это сигнал чего-то. Если не высказывать их, то ты не научишься их выражать, не научишься общаться. Не поймешь себя.
Будешь выражать их по другому, скрытно или в извращенной форме.
Я так не умею.

В споре мое последнее слово будет Хватит.
Ирина Зорина