Психология
ПОЧЕМУ одни люди могyт есть живых cyществ, а дpyгие нет?... от ЧЕГО это зaвиcит?
Крабик выбирается из сковородки и выключает плиту, чтобы спасти друзей.

Все люди могут есть живых существ. Предварительно умерщвленных и соответствующим образом приготовленных. Но некоторым надо повыпендриваться, да.
это психологический вопрос! даже за 100 баксов и даже 1 млн я не съем ни таракана, ни улитку!) это ужасно! мясоед ты или веган - все в голове!)))
Вернемся к Духовности. Она воспитывает сознание совершенно в другом виденье Мироздания, в отношении понятий в том числе и к земному миру, которые отличаются об общепринятых.
Общепринятые с веками утратили возвели в ранг философию материализма, где в ней Мать Природа некая абстрактная субстанция. От подобной мудрости стали плясать все остальные науки.
Зависит от степени духовности человека. Если взять индусов откуда вегетарианство, таки они видят пусть подслеповато, но намного ширше мир Вселенной.)
Степень насколько невидимый человек приближен к иным мирам ну, как всегда назовем словом - вибрациями...
Один видит будущее блюдо. Другой созерцает мучения живого существа. Третий просто отворачивается сидя за столом ожидая блюдо в выбранном меню... степени разные...
Краб может и случайно якобы, но это знаковое видео... Знак - Природа когда нибудь: выключить всё к ядреной фени...
Зависит захочет человек разобраться в вопросе - можно ли ему есть животных или отмахнется от него.
живьём только дикари едят а цивилизованные едят приготовленную из животных пищу, чтобы получить белок для строительства клеток собственного организма
Травка тоже живая, тянется к солнышку, а Вы ее цап)
Во-первых, не живых, а умервщлённых))). А во-вторых, попробуй, это вкусно и полезно)))
по разному бывает, может душа достигла такого совершенства в процессе многих жизней, что уже не может причинять боль животным, а может просто свои глюки
но живых жарить существ в любом случаи нельзя
Не знаю, я спокойно из аквариума ем
Едят все!
Едят с извращениями (живьем) - от безделья и скуки
А не едят обычную пищу (веганы и т. п.) - от психических расстройств
от уважения и любви к ближниму...