Не знаете! Он чувствует себя так же как вы, как человек рядом с Вами стоящий, как человек который стоит рядом с Вами стоящим!
Дар Божий? Да это проклятие странное! Знаете, что будет, если от ваших сраных эмоций отгородится? Я отвечу — ничего! Ничего эмпат не чувствует, он на столько привык пропускать эмоции через себя, что для своих собственных не осталось места!
Представляете семейную жизнь эмпата? Особенно, после работы, после общественного транспорта, столкнутся с эмоциями мужа, детей.. А когда родственники приезжают..
Эмпат еще не отошел от эмоций прохожих, на него наваливаются более важные..
Да, они могут как рентген увидеть каждого человека, как психолог, рассказать о правильном решении.. Вы задумывались, чего им это стоит? Почему они седеют с 20-и лет???
Ну да, Вы же особенные, важные.. Шубку купили.. машину.. только эмпату знают, что Вам это стоило, каждому из вас!!!
Психология
Знаете как чувствует себя эмпат?
Я обладаю даром эмпатии.. в детстве думала, что все так чувствуют, но лет с 20-ти поняла, что это я особенная и другие так тонко и проникающе не чувствуют..
Для эмпата очень важно выбирать себе правильное окружение, если он об этом не позаботиться, то будет впитывать в себя весь мусор окружения. Это опасно для психики, бесконтрольная эмпатия разрушительна для личности носителя. Нужно уметь контролировать это состояние и вовремя отключаться фразой "это не мое" и не принимать близко. Иначе это действительно пытка, переживать чужие эмоции, как свои..
Я своему дару нашла применение в психотерапии. В этой области другие специалисты мне уступают, т. к. я чувствую больше и глубже, чем другие, понимаю другую личность, ее страдания. Можно даже не рассказывать детально о проблеме, я могу ее "считать" по эмоциям. В итоге, этот ДАР очень помогает мне в работе с людьми. Вы тоже учитесь, я могу подсказать. Но я помогаю только тем, кто об этом просит.
Татьяна Уткина
Ясно. Значит не я один такой.
Спасибо за порыв.. проникся
Эмоции и состояния - разные вещи. Если Вы не умеете и не научились отгораживаться и защищаться, то умрете быстро. Те, кто обладает таким даром с детства умеет и закрываться при необходимости.
Тарасова Наталья
Умею! Умею я! Но все становится бесцветным.. Все перестает иметь занесения.. есть только ты.. А что тебе надо? Начинаешь думать, получается, что хочешь того же, чего хочет большинство. Думаешь, а надо ли мне это.. Нет.. Не на столько, как это хотят другие. Чужие эмоции ярче, они знают чего хотят.
Это тяжело.. каждому проникаться симпатией, это слишком.. Понимать каждого, это слишком..
Я хочу, чтобы и нас понимали.. Попыталась написать об этом, кажется, сделала хуже..
Эмпат ...
Крик души? Сочувствую
Увы, моя дорогая, знаю! И согласна с вами на все 100%.
а некоторым становится легче, когда они всё выплёскивают на окружающих (((
Татьяна Чистякова
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эмпатия -осознанное сопереживание эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.)) способность поставить себя на место другого человека (предмета), способность к сопереживанию))
А чё злая то такая!
Тарасова Наталья
Я эмпат)))
Драматизируете
я давно научилась управлять своей эмпатией....
и всё? или они ещё что-то умеют.
Если что. "Эмпа́тия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Вики". Мне инвариантно.
Валентина Яньшина
Вики не авторитет. Для меня точно. Эмпатия в большинстве случает проходит неосознанно, ты просто "подключаешься" эмоционально к другому человеку и сопереживаешь так же, как и он. Часто это происходит против воли. Нужно уметь контролировать это состояние и вовремя отключаться фразой "это не мое" и не принимать близко. Иначе это действительно пытка, переживать чужие эмоции, как свои..
бедный эмпат.
Похоже, что вам ещё хуже, чем мне ...Сочувствую ...
Вы передач мистических насмотрелись?
мне насрать у меня ее нет
Гордыня это... Подсознательное желание в чем-то быть круче окружающих....
Ну я думаю, что то, что ут написано это уже не эмпатия, а нарушение психики. Эмпат просто не равнодушен к чужим переживаниям, боли и т. д. А тут прям к каждому прохожему проникаться и думать как он себе на тачку и шубку заработал... Уж извините, тут не эмпатия, а сование нос в чужие дела, когда никто не просит... И зависть.
Тарасова Наталья
Мудрец.. А смысла не понял)
Хорошие это люди. Дай Бог им здоровья
И что дальше? Ну я тоже какбэ можу чувствовать эмоции человека. ИНТУИЦИЯ ЁПТУ.
бумага вы туалетная.. (только для читателей ответов.) это .. нуууу эмонация души, скажем, "стекло", или "бумага" (туалетная!).
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Эмпатия-это мои чувства ПО ПОВОДУ чувств другого, а совсем не полное совпадение моих и его чувств. Снеговой Анатолий, психолог-консультант.
Алтынай Имангалиева
терапии
описана вся моя жизнь. с той разницей что я не могу завести даже личные отношения со всем этим адом, зная что у человека в голове и в душе я бегу от него как от огня, да и как я рада жить одна, находиться с родными, постоянно злыми и депрессующими просто невыносимо, невыносимо идти по улице, слушать ругающиеся пары семейные и чувствовать на себе через себя их ненависть. Я НЕ ЧУВСТВУЮ ВООБЩЕ БЛЕАТЬ НИ ЧЕ ГО!!!! У МЕНЯ НЕТ СИЛ И ВРЕМЕНИ НА С Е Б Я И СВОИ ЧУВСТВА И ЭМОЦИИ. И это стопроцентная правда. хоть в петлю лезь, ей-богу. Это НАКАЗАНИЕ. особенно когда ты пытаешься человеку которому плохо помочь, и потом он тебя вампирит, пока все силы не закончатся. и он тебя выбрасывает как ненужную клячу, которая сдохла. Это кара какая-то.
Тарасова Наталья
Вам не везло с окружением.. Желаю найти хоть одного «хорошего» человека. Я нашла — это мой муж.. И все.. больше никого..
Братья и сестры, родные мои, нам нужно быть вместе!
..я могу только догадываться.. о степени..
полагаю.. что чувствование на уровне "это выше моих сил"..могут понять только те,
кто это испытал на чём-либо уже.. не сумев в себе преодолеть.. чтобы защитить себя
страшно.. когда уже нет сил.. ни на что..
когда знаешь.. что медленно угасаешь..
и при этом.. что ты это осознаёшь, такое опустошение внутри..
что уже всё равно..
мне так хочется Вас обнять..
когда знаешь.. что медленно угасаешь..
что уже всё равно..
мне так хочется Вас обнять..
Пук пук бла бла бла я эмпат
Ответ на вопрос "Кто такой эмпат?" достаточно прост, если понять, что эмпатия - способность откликаться на чувства и переживания другого человека, идентифицируя себя как личность. Для науки эмпатия делится на уровни интенсивности ее проявления
В простонародии это называется "притворщик"
IS+ ты это про себя ?
Кошмар какой то? Может чувствительность убавить! Про седеют верю про то что иногда теряешь себя тоже верю а в остальном.... даже не знаю как сказать чтоб не обидеть. Надо срочно учиться управлять эмоциями и прежде своими. А так из любого дара можно сделать проклятье.
Дар всегда можно обратить в проклятье если его таковым и считать. Но научится контролировать его и обрамлять в определенные рамки это значит помочь себе и другим. Я тоже скорее всего обладаю этим и да.. это сильно. Чувствовать других ..молниеносно их состояние это не просто. Человек подошел а ты его ренгенишь и в душу поступает ЕГО.. СОСТОЯНИЕ.. Брр стоял рядом с одним товарисчем вида преступника.. ужасный неизбывный холод.. Парализующее чувство страха и холода.. мучения. Его состояние. Мне реально плохо стало. Эмпат думаю призван стать верующим человеком это защита и избавление от хаоса. У меня опыт и разговора мыслями был и состояния передавал на расстоянии и человек их воспринимал и говорил еще.. еще. Но перегорел сильно когда трагедия случилась с близким.. чувствовал куда он идет и к чему.. был зацинтрован на него.. Это кошмар. Как выжил не знаю. Как с ним не ушел..
Эмпат - человек рентген, чувствует все