Психология

Мир постоянно делает мне больно: невнимание близких, грубость посторонних, их желание самоутвердиться, неловкие +

+ ситуации... Я понимаю, что многое незначительное просто воспринимаю близко к сердцу... Как научиться не так сильно реагировать на подобное?.. Признаюсь, что единственным выходом мне представляется оставить это всё, уйти, но Бог же зачем-то создал меня, и уход должен быть естественным, значит, я ещё не всё выполнила, что должна, если Он меня не забирает... В моей жизни есть целые области, сферы, которые радуют меня, и тогда я понимаю, что стОит жить, но в остальное время, когда мир ранит, увы, не нахожу другого решения... Помогите. Я на грани.
Oksana Opurina
Выход банальный. Научиться медитировать) Тогда не пройдет и года, как ваше сознание немного приподнимется над описанной вами реальностью. И с новой высоты всё, что вас так тревожило, покажется мелким, малозначимым.
Внешне мало что изменится. Но ваш ум станет безмятежней и счастливей)
Атырау Кедентранссервис
Лучший ответ
Oksana Opurina Спасибо.
А мне видится, что вы большая умница, хороший и добрый человек. Ни одного плохого слова в адрес кого бы то ни было не написали. Счастья вам и любви. Всё будет хорошо!!
Оксана Луговая
Oksana Opurina ПисАла - бывало. Я не святая ). У меня и самооценка конфликтная, и эгоизм... В общем, такая же, как большинство ). Ну а за приятные слова - тем более, от мужчины - спасибо ).
Главная ваша проблема в том, что вы не желаете принимать боль. Внешние негативные источники у всех схожи, но другие справляются, т. к. принимают боль (в разной степени). И вам надо её принять, открыться ей. Она добро для вашей души.
Для этого вас Бог сюда и послал.
Проблема восприятия. Не нужно пичкать жизнь завышенными ожиданиями, увы жизнь полностью не состоит из того, что тебе нравится . Не состоит полностью из того, чего тебе хочется.

Мне сложно понять, что такое "близко к сердцу" , я слишком рано понял то, что все и всё нестабильно, и рано или поздно всё рухнет, может не на моём веку, но конец есть у всего. Например как бы я не любил своих близких, которых не так много, я уверен, что игра обстоятельств легко заставит их отвернуться, променять, предать или что-нибудь ещё .

Как научится? Достаточно быть готовым к определённым событиям, от этого легче не станет, если вдруг это произойдёт, но ты будешь к этому готова.

А твой бог здесь ни при чём . У тебя два варианта, если ты так воспринимаешь влияние бога на свою жизнь :

В первом варианте радуйся, что имеешь больше, чем половина населения планеты на которую бог не обращает внимания . И считай, что любая чернь твоей жизни не более, чем божий замысел, испытание и тому подобное.

Второй вариант заключается в банальном понимании собственной значимости, понимании, что ты решаешь, ты принимаешь решения и твоя жизнь череда причин и следствий, в которой твои решения, твои мысли и действия будут играть важную роль после смерти на божьем суде.
не концентрируйте свое внимание, на то что вам неприятно, мир жесткий, и если он вас ранит, значит вы выбирайте то что вам приятно., других вариантов нет