Психология
"Сyществует два способа стать счастливым: yлyчшить peальность или cнизить ожидания"©... а КАКОЙ способ выбрали Вы? ПОЧЕМУ?
© Джоди Пиколт

Выбрала улучшение реальности, но ожидания ( а скорее мечты и цели) - свои, истинные, то, что нужно только мне... Отбросила все, что не нужно... все лишнее, не мое, навязанное.... и просто их стараюсь реализовать.
Если совместить два мыслительного подхода.
Думающую женщину и простого обывателя.
То реальность требует вступление в борьбу, чтобы ее изменить
Борьба с собой это не обсуждается. А вот с утверждениями убеждений во внешнем мире тема насущная, но не однозначная.
Что касается ожиданий, то они соотносятся с реальностью и является ее производными.
Так что снижение должно быть понимаемым по каким причинам это происходит.
Чтобы не было мучительно больно...
Пожалуй, остановлюсь на первом счастье, ну и понятно из вышеописанного снижение происходит разумным путем, чтобы не чуйствовать себя несчастным...)
Думающую женщину и простого обывателя.
Чтобы не было мучительно больно...
Приведенный вами пример реальности - работа, работа, работа, работа, работа, работа - реальностью не является!
Реальность это то, как наше сознание воспринимает этот мир. Реальность всегда субъективна. Уровень восприятия реальности находится в сознании человека, вот поэтому и пользуются таким спросом наркотики, они вводят человека в ИСС.
Короче, ключ к счастью лежит у нас внутри.
Такой. Знания - сила... утверждал наш главврач..)

Снизила ожидания, улучшив тем самым реальность
У меня третий: "желай, чтобы свершающееся свершалось не по твоей воле, а как оно свершается" (кто-то из древних близко к тексту)
я выбрала жить по средствам
Смирение, и только потом желание улучшить реальность
Нина Мозер
Смириться, значит принять недовольство!?
Почему два, способом много..
Тогда три...
тактика