Психология

А Вы уверены, что Добpoта может спacти миp?...и ПОЧЕМУ?

Аленка Тузина
Если каждый человек убирает за собой, то весь мир чистый, если каждый мирный, то в мире мир. Доброта это продукт сердца, проявление любви и ДОБРОвольная отдача энергии и тп возможна лишь при определенном развитии сознания, человечности. Когда мир становится твоим домом и все обитатели (мир) твоей семьёй. Чужим никто ничего не дает! Состояние целостности и единство со всем это состояние гармонии и духовное (те видение не только внешнего но и внутреннего, каркас и его заполнение) Спасение это избавление от невежественности отождествления с материальным и всеми видами страданий, возникающее из-за этого. Но понять что ты дух возможно не только интеллектом но и развивая сердце. Если ты сделал что-то бескорыстное, от всего сердца, подарил тепло, заботу, любовь, внимание то ты согрел и улучшил состояние человека нейтрального, посеял семена любви и прозрения в ищущем, пробуждающемся и, увы, еще больше развратил невежественного, спящего, но ты сделал великое благо.. себе! Да, здесь есть нюансы. Нельзя бросать семя в неплодородную сухую почву и делать добро надо разборчиво. Опасаться ловушки гордыни=поднятия уровня, поскольку любой вид любви (доброты) приводит к значительному увеличению энергии. Иногда добро это совет, подсказка, иногда это порицание и даже шлепок по заднице. Добро это неравнодушность, это отзывчивость, это чуткость. Добро соединяет мир, делает его цельным. Без добра каждый сам по себе и все чужие и одинокие. Вроде безликая толпа, но вот вы видите что кто-то помогает старушке переити дорогу, кто-то угостил вроде чужого малыша конфетой или просто восхитился им, кто-то притащил коробку для бездомной собаки и насыпал корм для котенка, уступил место беременной женщине, рассказал как добраться до.. и сразу все становится единым, цельным, живым. Вы приезжаете из другого города и вас спрашивают о впечатлениях и вы в диком восторге, но слушатели поражены-вы почти не говорите об архитектуре или торговых центрах, вы с блеском в глазах рассказываете какие там приветливые, радушные люди.
Зульфия Ягмурова
Лучший ответ
Мир спасёт только вежество каждого из нас.
Надежда Клюева
ему ничего не угрожает
Мир спасает страх. Смерти. Одной ядерной боеголовкой можно сейчас полконтинета угробить
Инна Савченко
Мир спасла Любовь Христа, но мир не хочет её принять, продолжая катиться в бездну. Так, как написано в Библии.
Yana Styazhcina
Это ведь так просто, мысли превращаются в реальность и это не изменить, желая добра, появляется добро и оно начинает окружать, но желая гадости - эта гадость поползет и сам тебе с нею жить и ею дышать. Иду по лесу, собираю грибы - не попадают, но стоит в голове промелькнуть "Где же вы, я вас ищу!" - они появляются:
Настя Польская
...она же его и погубит.
Лариса Gorelikova
нет, также как и любовь - непостоянна
Selena Sveshnikova
это - не тот случай. по-моему глупо делать кому бы то ни было искусственное дыхание и массаж сердца, если не знаешь причину смерти и как давно она наступила

с голубем или любым другим животным или человеком - тоже врятли стала бы это проделывать, неизвестно чем они болели при жизни и что можно подцепить от мертвеца

кроме того - такие реанимационные меры эффективны лишь в первые минуты после потери сознания. потом - наступает омертвение тканей и органов

доброта-то может и спасёт, но ей тоже надо быть с кулаками, чтобы давать по башке недоброте. а ещё лучше - не плодить недоброту изначально. но это - уже совсем другая и неблизкая история...
Алена Никитина
Только она и спасает мир
Таня Шабалина
Этого мало.
Полина Русова
да, но мертвым голубям я не собираюсь делать искусственное дыхание)))