Психология

Васса Железнова. Какая она? Вашими глазами...

А она очень разная
И таких женщин очень немало
Только масштаб у них несколько иной
Меняют себя, привычки и характер, потому что приходится тащить
Огромный груз, чтобы существовала семья, хотя бы сыты были
И вот в таком случае и происходит часто другая тайная жизнь в семье
Ей некогда вникнуть
Дела бумаги
То что она взвалила на себя и те проблемы в доме что стали очевидны
Делают её на какое- то время сильной и даже безжалостной
И она решает их как хирург
Резать к чёртовой матери ...
А уж и резать - то поздно
Да и она сама понимает это
Штопая явно видное чтобы было незаметным
И лишь одному человеку доверяет вроде бы
Хотя и внутри понимает предаст
Той что поручила вести дом, доверяю семью и ключи от сейфа
Только свои мысли и сердце не доверяла никому
А они постоянно были и в голове и в сердце
И она была совсем иной чем образ который создала
Если бы она не была иной жила бы долго и счастливо ...

Меня в детстве поразил фильм - спектакль, потом фильм с Чуриковой, что уже приоткрыла немного тайну Вассы, но оставила это всё для фантазии зрителя .
Потом новая трактовка Вассы в исполнении Голуб .
Кстати этот образ считали для себя честью играть
Пашенная Марецкая раневская и Дорониной очень очень многие

И ни при чем здесь революция и строй здесь ни при чем
Это история жизни несчастной женщины
Фазлиддин Камалов
Лучший ответ
Трольчонка: Клонэ Огромное спасибо за Ваш ответ!
Вот именно после Чуриковой, помню вышла из театра... и придя домой.. полезла перечитывать первоисточник... и ПЕРЕЧИТАЛА весь образ новым...
К, сожалению, с Мариной Голуб, я не видела постановки.. Нужно обязательно посмотреть. Спасибо.
Ну как сказать. Зачем нужны были все эти жертвы? Ради чего? По сути у нее ничего не было. Умерла как жила. Пустота.
Сильная смелая женщина, но преступница.
Яна Ширяева
ОНа прекрасна.
Яркий представитель класса буржуазии, который не остановится ни перед чем ради достижения своей цели и отстаивания своих интересов.
Неприятная женщина.
Oxi Окси
Через чур правильная и строгая не в меру .
А кто это ?
моими - как Чурикова
Ирина Канаева
Она любит железного "Васю".
Есина Галина
как и максим горький горький утопист
Нуда.. Маришь... у меня нет... комнтом... если я не прав... скажи...
Трольчонка: Клонэ Понимаешь... я аполитична по сути своей...
Мне не нравятся явно провокационные вопросы как те, твои удаленные модерами, но ты же мужчина... И они, конечно же правильные по сути своей.