Психология
Если "Блaгими нaмepeниями вымощена дopoга в aд"©, то ЧЕМ тогда вымoщена дopoга в Paй?... ПОЧЕМУ?

Она вымощена душами святых.
«Благими намерениями дорога в ад вымощена» - это верно, если говорить о желаниях отдельных духовных тел, которые не сообразуются с волей Духа Истины.
Дорога Истины, проложена Духом Истины, она не из этого мира. Земные страсти, заботы ей чужды. Дорога эта, вымощена душами, бывшими из этого мира, но принявшими Духа Святого и, следовательно, ставшими не от этого мира. Они видят, мыслят и чувствуют, - глазами, умом и чувствами Духа Истины, ибо они в Истине. Но, к сожалению, большинство людей настолько ограничено, что не может полностью отречься чуждого духа, и поэтому непригодно для Дороги Истины. А обрести свободу и вечное восхождение, можно только войдя на Дорогу Истины. Торопитесь взойти, потому что не вошедшие кирпичиком на Дорогу Истины будут откинуты назад, к самому началу...
Намерения и дела разные вещи. Так выходит.
Сначала об аде. Короткометражка - Зигота. Сюжет пока еще с целью - Предупреждение.
Игры в синтетиков, киборгов, роботов. Это так себе. Играется человечество смотрясь причудливо в зеркала нехай пока глумиться по тихому над собой.
Вот тема когда Научные исследования касается конкретно самого изменения Человека, это уже реально-точечная угроза. Трава взращенная ядовитая, которая проросла всей землей, благодаря человеческому разуму направленному в противоположную сторону. Создав социум Человека-Цербера. Преображенного в сторожа бывшей райском земли, которая превращается в ад. И гл. герой лишивший себя лучше зрения, как там в каком-то сказано благовестии об одном мешающем глазе в голове человека. Едва заметив адский свет в Матке-Земле. Дух прозревший.
И лабиринты подземелья словно лабиринты утробы. И адских дух цербера-сперматозоида пытается догнать в них единственную оставленную женщину на некой станции, чтобы зачать и породить мутационную переполненную адским огнем зиготу. Будущего реального люцичеловека...
Теперь об райской дороге... Конечно кровью мучеников, осознанных и неосознанных, убиенных насильственно и жертвами катастроф. Ведь в потенциальном аде. Только Новая Кровь рождает нового Человека... богочеловека... Ветхий путь он издалече тянется, и так же предпочитает принимать всевозможные варианты мутаций...

На дороге в Ад
Ветер и движенье
Тормоз не спасет, след крови смоет до утра
Черный Всадник мчит
В полном облачении
И совсем пуста дорога в Рай...
Ветер и движенье
Черный Всадник мчит
В полном облачении
И совсем пуста дорога в Рай...
Брусчаткой.
Собственно, удачным исполнением благих намерений.
ДОРОГА В РАЙ -- ЧЕРЕЗ ВЕРУ В ИИСУСА ХРИСТА ----КАК НАШЕГО СПАСИТЕЛЯ ОТ ГРЕХОВ НАШИХ ...ДРУГОГО ПУТИ НЕТ ...ДОБРО ДЕЛАТЬ -- ЭТО ОТ БОГА -----------10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
(Гал. 6:10)