Психология

Какие Уроки преподносит Вам Жизнь...?

Н_
Надежда _
Уроки того, что что бы ни делал Господь, на наше же благо.

Как в истории. Жил да был один царь и у него был верующий министр. Однажды, на охоте царь случайно отрубил себе два пальца. Он обратился к миристру за сочувствием, но тот, как всегда ответил: "Что бы ни делал Господь - на наше же благо"

Царь разгневался и приказал бросить министра в тюрьму. Через какое-то время царь вновь поехал на охоту. По дороге он отбился от своих и его похитили разбойники, которые решили принести его в жертву богине Кали. Перед тем, как принести его в жертву, они осмотрели его тело и обнаружили, что двух пальцев на руке не хватает. Подобно тому, как мы не будем дарить надкусанное яблоко, они решили, что царь в качестве жертвы не подходит и выгнали его. Радостный царь, прибежав к себе во дворец, первым делом приказал выпустить министра. Царь сказал: "Ты был прав! Что бы Господь ни делал - на наше же благо". Но затем царь добавил: "Я только не могу понять, почему тебя такого верующего человека Господь позволил упечь в тюрьму". Министр ответил: "Ваше величество, если ли бы ты не приказал бросить меня в тюрьму, я бы поехал с Вами на охоту. А у меня все пальцы целы".

Я сам прошел через нечто подобное

с уважением
Татьяна Загребина
Лучший ответ
Не делай добра, не получишь зла. К сожалению...
Неожиданные
Случайные!
Ирина Минец
Что люди стали жестокими.. И надо быть акулой по жизни иначе окажешся жертвой..