Психология
Дурак и идиот)) разница есть)) не?)) ммм))
По меньше глупостей.., поменьше идиотизма..))
Дураком можно просто любого обозвать, а идиот - это врачебный диагноз.
Идиот - это дурак в квадрате.
Дурак - нет такого диагноза, а ИДИОТИЮ никто не отменял....
Идиоти́я (прост. идиотизм) (от др. -греч. ἰδιωτεία — «частная жизнь; невежественность, необразованность») — самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости), в тяжёлой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления.
ДУРА́К
Мужской род
1.
Глупый человек.
"Д. дураком очень глупый; разг."
2.
В старину: придворный или домашний шут.
ДУРА́К
Мужской род
1.
Глупый человек.
"Д. дураком очень глупый; разг."
2.
В старину: придворный или домашний шут.
идиот - это клинический термин (синонимы - дебил, олигофрен)
а дурак - просто неуч...
От словарей зависит, наверно.
Дурак это остановка.
В переводе с турецкого.
Князь Мышкин в глазах узкого обывателя идиот с деньгами.
В переводе с турецкого.
Какая разница, один еб.. т другой дразница
Есть
Дурак еще может быть или дебилом или имбецилом
Дураком еще называют человека чрезмерно смешливого, живущего в вечном приколе
Еще дураком могут называть человека дееспособного, но не от мира сего, совершающего необдуманные или очень НЕПРАКТИЧНЫЕ и НЕДАЛЬНОВИДНЫЕ поступки
Ольга Коробкина
В русских сказках часто встречается главный персонаж - Иванушка дурачок . Ему какой диагноз поставите?
Есть и огромная. Быть дураком на Руси не стыдно. Быть идиотом, очень опасно. Борис Ельцин тому пример.
Дураком хоть раз в жизни ситуация, порой, делает каждого, даже очень умного, а идиот - это диагноз, идиот, поди, слюну пускает всегда и до конца жизни.
Дурак - это пофигист, не обращает внимания на серьезные вещи, слишком поверхностен. Идиот - наоборот, тот, кто погряз в чем-то.