Психология

Дурак и идиот)) разница есть)) не?)) ммм))

По меньше глупостей.., поменьше идиотизма..))
Ирина Геженко
Лучший ответ
Дураком можно просто любого обозвать, а идиот - это врачебный диагноз.
Алёна Власова
Идиот - это дурак в квадрате.
Дурак - нет такого диагноза, а ИДИОТИЮ никто не отменял....

Идиоти́я (прост. идиотизм) (от др. -греч. ἰδιωτεία — «частная жизнь; невежественность, необразованность») — самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости), в тяжёлой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления.

ДУРА́К
Мужской род
1.
Глупый человек.
"Д. дураком очень глупый; разг."
2.
В старину: придворный или домашний шут.
Наташа Кулмакова здравствуй моя хорошая !
не смущай меня, у меня денег на телефоне нет)))
я тебе фотку выслал позитивную
идиот - это клинический термин (синонимы - дебил, олигофрен)
а дурак - просто неуч...
Ксенюша Белая
От словарей зависит, наверно.
Adina Bakhtiyarova
Дурак это остановка.
В переводе с турецкого.
Князь Мышкин в глазах узкого обывателя идиот с деньгами.
Какая разница, один еб.. т другой дразница
Aigerim Askarova***
Есть
Дурак еще может быть или дебилом или имбецилом
Дураком еще называют человека чрезмерно смешливого, живущего в вечном приколе
Еще дураком могут называть человека дееспособного, но не от мира сего, совершающего необдуманные или очень НЕПРАКТИЧНЫЕ и НЕДАЛЬНОВИДНЫЕ поступки
Аня Нескажу
Ольга Коробкина В русских сказках часто встречается главный персонаж - Иванушка дурачок . Ему какой диагноз поставите?
Есть и огромная. Быть дураком на Руси не стыдно. Быть идиотом, очень опасно. Борис Ельцин тому пример.
Дураком хоть раз в жизни ситуация, порой, делает каждого, даже очень умного, а идиот - это диагноз, идиот, поди, слюну пускает всегда и до конца жизни.
Дурак - это пофигист, не обращает внимания на серьезные вещи, слишком поверхностен. Идиот - наоборот, тот, кто погряз в чем-то.
Indirok **