Идиот - это больной, у него что-то в организме не так, как у здоровых.
А дурак - это нормальное состояние. Дураки - это мы все.
Умный, это дурак, который понял, что он дурак, и иногда ДУМАЕТ. :))) Но - не всегда, потому как нет такого умника, который не наделал бы глупостей. :)))
Психология
Простите, а чем отличается дурак от идиота?))))
Названием
морфология дурака
прекрасно описана в руских сказках!! !
...
идиотоф-там тожа пално!))))))) 0
прекрасно описана в руских сказках!! !
...
идиотоф-там тожа пално!))))))) 0
до христианства на Руси детям давали "детское"имя и взрослое, пытаясь таким образом обмануть нечистого. "детские имена часто образовывались от числительного"первый-Первак, второй-Дурак (другой).. .
идиотизм-заболевание.
С дурака спрос не велик, а идиот еще и сам спрашивает.
Татьяна Курилова
Это намек?)))))))
Строго говоря, идиот - это больной, страдающий тяжелой формой олигофрении. А дурак - просто не очень умный человек.
Ритуальной учтивостью? ! ))
хм... у дурака надежда, пусть и небольшая, но есть, а идиот это уже клиника...
С дураками общаются простые люди, а с идиотами - интеллектуалы. )))))
Дурак это лёгкая форма идиотизма
А что, - отличается ? * )
Дурак не знает, сколько будет дважды два, а идиот-знает, но это его бесит...
Идиот это больной дурак а дурак - здоровый идиот.
...состоянием судящего....
мне кажется идиот как то погрубее звучит, но смысл один
темже, чем и имбецил отличается от дебила
Дурак - человек, который не пользуется умом, порой он намного более развит других.
Идиот, наверное человек с больной психикой или со сдвинутым восприятием.
Идиотизм- отклонение в строении мозга. Дурак- отклонение в мышлении.