Психология
а есть ли принципиальная разница, между дураком и идиотом? какая?)
Да ну ее, разницу. Сама в шоке от их количества-дураков и идиотов)
Нормального идиота еще поискать нужно а дураков навалом ..))
Есть: дурак - это просто глупый, а идиот не способен даже в туалет сходить, все фекалии отправляются прямо в штаны
в нашей стране это слова синонимы.
Есть....
Идиот -болезнь...
Дурак-призвание...
Идиот -болезнь...
Дурак-призвание...
Дурак - это хобби.
Идиотизм - болезнь.
По-моему, ни то, ни другое не лечится )
Идиотизм - болезнь.
По-моему, ни то, ни другое не лечится )
Происхождение слова "дурак" довольно любопытное. До Асов на Землю прилетали с планеты Уран Уры. Отсюда слово "культ ура".Это были боги, спустившиеся с небес. Они брали себе в жены самых красивых земных женщин, и возвратившись от Ура, женщина рожала полубога. И называли ее богиней или д, ура. То есть для Ура. Никому из земных мужчин ее трогать не полагалось. А д, ураком звали сына д, уры. Он, как правило, был почитаем и жил с матерью богиней, но жениться не мог тоже.
В наше время слово приобрело смысл изгоя, принимающего решения, не соответствующие устоям общества. Логическим и общепринятым понятиям. Идиот же это носитель генной мутации, приводящей к деформированию процесса мышления и имеющий явные интеллектуальные отклонения.
дурак несведущ в знаниях, идиот болен
Идиотия- это уже диагноз. В этом и разница, просто его используют это слово в разговорной речи.
Идиот-больной человек
Дурак - это просто оскорбительное высказывание, а идиотизм - умственное отклонение;)
Татьяна Пиманова
То есть, если я назову тебя идиотом или скажу, что у тебя с головой не всё в порядке, то ты это проглотишь без обиды?!
Почти никакой...
Идиотами чаще рождаются.
Дураками чаще становятся.
Идиотами чаще рождаются.
Дураками чаще становятся.