Психология

Главный враг человечества на мой взгляд-это алкоголь-вы со мной согласны?

Только представить: человечество живёт без наркоманов и алкоголиков... Как здорово бы было!
...я-Не Маша ...
Лучший ответ
Нежелание понимать, главный враг.
Валентина Я
Нет, не согласен. Только если, алкоголь какими то неведомыми путями, без воли человека и его ведома попадает в его организм... Вот тогда это действительно враг.
Sau Solnishko
Нет....
Это желание пить алкоголь....
А наркотики не враг? И то, и другое - следствия, а не причина, а причина в неудовлетворенности жизнью, а неудовлетворенность от того, что общество состоит из эгоистов и каждый норовит оттеснить других от общественного пирога, который достается немногим, а большинство остаются не солоно хлебавши. Отсюда страсть к алкоголю, наркотикам, депрессия, суицид, злость, обиды.
так восславим безымянных героев, которые жизнь положили на истребление этого врага
Алкоголь - друг. Один из элементов естественного отбора, убирающий из цикла размножения нежизнеспособных особей.
Да знаю я что алкоголь недостаточно хорошо работает в этом качестве, но хоть так уже лучше чем никак.
А то привыкли выхаживать выкармливать уродов как физических так и умственных, которые после дают потомство с отягощенной наследственностью.
Алёна Сорокина
Вероника М очень спорное утверждение. Алкоголики не умирают сразу, они как раз-таки сами становяцца инвалидами и у них повышенный шанс рождения детей с отклонениями. И на всех этих людей государство и соотвественно каждый гражданин в виде налогов будет тратить свои деньги и силы, чтобы помогать им в виде социального обеспечения/льгот и т. п. То что убивает и калечит людей не может быть другом по определению
нет, янки- главный враг человечества
Враг так и тянет в овраг)
Галина Радюк
Все хорошо в меру:) кроме наркотиков конечно.
ненавижу алкоголь, но тут не соглашусь виновато не средство а тот кто не может контролировать процесс тобишь больные люди
Алёна Сорокина Вы ещё добавьте что алкоголь полезен в малых количествах.
главный враг человечества сам человек
или робот
Anna Sheri
Вероника М искусственный интеллект :D
нет, это только в России проблема номер 1 наверно :D
Враг человека это плохие привычки и искушение!
Махаббат Ныгметжанова искушение конфетками )