Психология

Сколько может жить обида?

Пока ей хватает питания. Или, вернее, подпитки.
Tadjibaeva Nargiza
Лучший ответ
Сколько угодно, если не стремиться прощать..
Натали *
Мария Михайлова Некоторые вещи не нужно прощать, потому что себя уважать нужно.
Первая обида - запоминается навсегда. Дальше - обратно пропорционально. Чем больше обид - тем короче о них память.
надо к ней относиться философски, а не холить и лилеять!) политайте, что думает на сей счет Луиза Хэй!) надо благодарить за все, а не обижаться!
всю жизнь.
Как показывает история, может переходить из поколения в поколение.
у меня пару дней
Пока тебя не съест...
Валя Белова
Если её подкармливать, то всю жизнь. Но можно отпусть обиду и не подкармливать её, тогда она уйдёт. Сейчас многие учатся этому и в интернете полно информации. Немногим везёт и они встречают попутчиков, которые уже проходили через неприятности и имеют опыт, которым готовы поделиться в разговоре за время длинной дороги... Представляете, в начале дороги в одном купе встречаются незнакомые люди, а когда прощаются им кажется, что всю жизнь знали друг друга (как здесь написали, что выросли в одной песочнице).
Lusine Ayvazyan
Столько, сколько жива память.
обида будет в человеке жить... пока человек не изменится в душевном плане... человек обижается только на того, кого считает себе равным... если этого нет, и обиды нет...
Татьяна Банина
Мария Михайлова она и живёт...
всю жизнь
Victoria Mukanova
Вечно. Ненавижу расизм и негров!
обида остается
Ольга Уварова
Столько же сколько живёт тот, кого обидели.
Н*
Натали ***
Мария Михайлова )нет человека - нет обиды?) логично.
Обида гнездиться в сердце глупого.
Aziza Gurbanmyradowa
в зависимости как вы её приняли, как пустяк или близко к сердцу
Мария Михайлова Близко, к сожалению.