споткнешься.
:)
Психология
Почему нельзя забегать вперёд в разговоре ??
можно лишнего взболтнуть..
а слово не воробей)
да и отвечать придётся
а слово не воробей)
да и отвечать придётся
Как бы тайну не выдать )
не тактично.
А потому что у меня уже такой друг был, ведём мы с ним разговор о чем нибудь. К примеру про кино:
Я ему рассказываю про сериал "Коллекционер человеческих душ", ну мой друг отчасти иногда фантастикой и мистикой тоже увлекается. Так он мало того что не въезжает о чём я говорю, не дослушав до конца, начинает там своё тараторить.
Ну так вот, ну это ещё фигня, типа подобных выходок у него было куча: когда говоришь ему одно и если ему что не нравится в рассказе, сразу берет и обрывает начинает про другую тему вести - и таким образом он не только меня из своих друзей потерял, но и всех остальных тоже.
Вот такая вот история, а то есть, ты вот спрашиваешь "Почему нельзя забегать вперёд в разговоре ??", да ответ прост:
Таким путём друзей можно терять, тем что обрываешь их речь, не поняв их тему и не дослушав до конца, и сразу своё вставлять - это очень по уродски и не. красиво вот так вот товарищей при разговоре обрывать, никогда никаких друзей не будет - и всё.
P.S.
Надо уметь дослушивать до конца своих товарищей.
P.S.
вы ещё спросите- почему нельзя забегать вперёд в марафонском беге...