принципе все равно.. равнодушно проходим мимо.. ну не говорите, что вы никогда так не делали..
Это вовсе не значит что вы плохой человек..
Просто интересно почему так? Нет бы посочувствовать близкому, который рядом... мы переживаем вообще за далеких незнакомых людей...
Психология
Вот почему мы плачем исочувствуем героям фильма или сериала... а когда вокруг нас у кого то происходят неприятности нам в
Наверно с героями фильмов нас ничего не связывает и мы проявляем все свои лучшие качества, нам ничего не мешает. А с близкими нас связывают различные отношения и нам трудно выразить свои чувства через груз этих отношений
Алина Евченко
Доброго!))))
в кинотеатр мы и приходим за эмоциями..
Таки, смотреть, сочувствовать и плакать проще, чем что-то делать для помощи близкому, однако...
-Я видел женщин в них не видя человека
-Их не любя страдал. Любя же их менял
-Зато на улице бродячий пёс, калека
-В моей душе чувств бурю нежных вызывал..
-Их не любя страдал. Любя же их менял
-Зато на улице бродячий пёс, калека
Где я все красиво)
А вы никогда не задумывались почему врачи и полицейские часто очень грубо себя ведут. Не потому что они равнодушные . А потому что они ежедневно сталкиваются с болью других и организм включает инстинкт самосохранения от нервных срывов. Свою боль очень трудно пережить, а постоянно переживать боль окружающих, никакого здоровья не хватит.
Сочувствие вымышленным героя - невозбранно. Более того тешит ЧСВ в плане "ах какой я зашибический и милосердный" А вот в РЕАЛЕ подобное уже НЕ прокатывает. Требуется еще и ДЕЙСТВИЕ для реализации сочувствия и милосердия. А вот тут то и засада - или сцыкотно или бабла жалко или времени нет или еще 100500 причин.
Правда есть исключение (как выше подметили) - профессиональный (ну например паталогоанатомы) цинизм.
в фильмах эмоции показывают, а реале нет
походу также и с аватарками, особо зависимые сидят ждут новых имоций, новенький появляется такое оживление галдеж интерес, новенький в шоке убегает, и опять болотце
в фильмах бывает что ктото плачет то можеш зацепиться и тоже плакать (взял момент из гравити фолз )