Психология

Если вас просят замолчать-ваша реакция?

Люба Ким
если сказал милиционер, я лучшк замолчу
Надя Губка
Лучший ответ
если у человека единственная реакция на разные жизненные ситуации -он дурак..
а вопрос -про единственную: -))
Как сказал кто-то из великих, не помню кто.... да и не помню что... Но суть не в этом!
Реакция в психологии, акт поведения, возникающий в ответ на определенное воздействие, стимул; произвольное движение, опосредованное задачей и возникающее в ответ на предъявление сигнала. Необходимость исследования произвольной Р. возникла после того, как обнаружили, что астрономы, засекающие момент прохождения звезды через меридиан, дают разные показания, Ф. Бессель, открывший этот феномен, провёл эксперимент (1823), в котором измерил время Р. человека на раздражители. Измерение скорости, интенсивности, формы протекания Р. создало психометрию как отрасль психологии со специальным методом исследования — методом Р. (Ф. Дондерс, Дания; В. Вундт, Л. Ланге, Н. Н. Ланге). В советской психологии изучением реакций занимался К. Н. Корнилов, основатель реактологии. Выделяют два основных типа реакций: простые, когда на один, заранее известный сигнал, человек немедленно отвечает движением (моторная и сенсорная Р.), и сложные, когда при случайном предъявлении разных сигналов человек отвечает только на один из них (Р. различения) или на все, но разными движениями (Р. выбора). Изучение Р. позволило сформулировать ряд закономерностей для прикладной психологии, например закон Хика: время Р. увеличивается с увеличением числа стимулов, предлагаемых для различения.
Короче, всё зависит от обстоятельств!
Люба Ким тихо шифером шурша-едет крыша не спеша!!!!
Такого никогда не было.)
значит человек хочет побыть в тишине и обдумать сказанное, все зависит от ситуации, лучше писать письма, иски, жалобы для тех кто не хочет в личный беседе все уладить, или просто "давит" и т. п.
Замолчу
Любая просьба может быть рассмотрена
A.
Alshi .
Смотря кто, могу замолчать, а могу моральных люлей выписать.
ДА
Дина Абакова
пёрну
Юлия Бутенко
Люба Ким прямо в рот сказавшему это?)))
Если просьба к месту-промолчу, и если диалог 1 на 1. Если же просьба субъективна, а разговор идёт в компании, скорее всего продолжу говорить, если мои слова подстать прогулке до магазина