Психология

Почему природа распорядилась так, чтобы прошлое человек помнил, а будущее не знал?

Катя Гончарова*
Мы не помним прошлое тоже, только прошедшее. А вот будущее, как раз. вполне можно просчитать, если объективно взвесить все свои поступки в настоящем.
Светлана Тымцясь(Обидина)
Лучший ответ
Потому что врожденное свойство ума - это жить только настоящим моментом.
Это нельзя изменить и это самое важное, на самом деле.
Потому что из прошлого - нужно просто делать выводы, чтобы правильно строить настоящее.
Торчать годами в прошлом - в этом нет нужды.
А будущее - зачем его знать?)
Будущее - напрямую зависит от того, что человек делает в настоящем.
Будущее - это не что-то с неба падающее.
Просто если человек обратит внимание на то, как и чем он живет в настоящем - из
этого и делаются выводы о том, что будет в будущем.
И так не бывает, что сейчас я живу как мне в голову стукнет,
ничего менять в себе не хочу, а будущего ожидаю хорошего.
Не будет хорошего.
Для хорошего - нужно усилия прилагать.
Ксения Былкова
Если бы знал, то всё было бы через жопу
Jami Kuduralieva
Будущее многовариантно. Оно зависит от того научились ли извлекать уроки из прошлого . Стали хозяином своим мыслям и поступкам. Если нет - то такой человек будет ходить по кругу и наступать на одни и те же грабли. Не надо и гадать и так очевидно.
Это не природа, это Всевышний Создатель Аллах, специально, чтоб учились, работали, служили, а не ждали приближения конца . А все необходимое о будущем дано . Благородный Коран .
зная будущее, не имея возможности его изменить, можно повеситься...
Процесс обучения не завершен. "Отличники" могут заглядывать в будущее
Как же человек может знать то, чего еще нет.
Человек только предполагает.
Юля С: