Психология

Чем питается душа человека, вот ваша например чем?

это долгая история.. иду как-то я лесом..
и тут думаю: "а вот с точки зрения теории относительности:
почему ж? не он мной"...
Влада O.
Лучший ответ
Душа БЕСТЕЛЕСНА, если она существует...
Эмоциональная тупость и эмоциональная невоздержанность — это крайности. К эмоциональной тупости приводит голодание души, а эмоциональная невоздержанность есть следствие душевного переедания.

"Любовь – это питание для души. Любовь для души – это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа." (Ошо)

Но человек нуждается не только в пище для тела. Есть ещё пища для души и для духа. И отсутствие душевной и духовной пищи приводит к точно таким же последствиям. Голодная душа начинает в прямом смысле слова терзать себя и есть саму себя. И точно так же поступает голодный дух человека. Человек, которому не дают духовной пищи, начинает питаться самим собой, своим собственным духом, опустошая свой собственный дух и превращая его в дистрофика. Духовная пустота и эмоциональная тупость — это своего рода дистрофия души и духа человека. И это только кажется, что дистрофия души и духа не заметны. Они заметны точно так же, как заметна обычная дистрофия.

Учёба — это яркий пример того, что смело можно назвать духовным питанием. В течении дня человек потребляет определённое количество идей, которые затем, во время отдыха, превращаются в деятельную духовную энергию.
всеми разновидностями чувств))) безмятежностью_)
Созерцанием красивого, поглощением интересного. вкусного и необычного.
Душа полна ВЕЧНОСТИ ЗНАНИЯ И БЛАЖЕНСТВА
больше она ничем не питается
позитивом)
T@ny$H@ Поддубняк
Самая лучшее питание Любовь!)
Носакова Дарья
Только Размышлениями
Галина Вирко
энергией как и весь мир
Любовью, теплом и вниманием.
__
_Арай _
Общением и человеческим теплом
Svetlana Sumina
Кислородом.
бараньими мозгами
Исключительно энергитический вампиризм...
спокойствием
Пирожными
Tatiana Abdrakhanova