Психология

Чем питается Душа?

Любовью окружающих
Любовь Волкова
Лучший ответ
Витаминами для Души!)

Эмоциональная тупость и эмоциональная невоздержанность — это крайности. К эмоциональной тупости приводит голодание души, а эмоциональная невоздержанность есть следствие душевного переедания.

"Любовь – это питание для души. Любовь для души – это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа." (Ошо)

Но человек нуждается не только в пище для тела. Есть ещё пища для души и для духа. И отсутствие душевной и духовной пищи приводит к точно таким же последствиям. Голодная душа начинает в прямом смысле слова терзать себя и есть саму себя. И точно так же поступает голодный дух человека. Человек, которому не дают духовной пищи, начинает питаться самим собой, своим собственным духом, опустошая свой собственный дух и превращая его в дистрофика. Духовная пустота и эмоциональная тупость — это своего рода дистрофия души и духа человека. И это только кажется, что дистрофия души и духа не заметны. Они заметны точно так же, как заметна обычная дистрофия.

Учёба — это яркий пример того, что смело можно назвать духовным питанием. В течении дня человек потребляет определённое количество идей, которые затем, во время отдыха, превращаются в деятельную духовную энергию.
Душа не материальная (духовная) субстанция. Я думаю, что в том понимании, о котором вы привыкли думать, душа ни чем не питается. На санскрите душа произносится как "атма", от этого возникло слово "атом". То есть, душа столь малых размеров, что говорить о её питании, нет смысла!))
Т#
Татьяна #
Жанар Олжабаева ты не прав!) есть витаминки для Души!) ...
Жанар Олжабаева "Любовь – это питание для души. Любовь для души – это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа." (Ошо)

Но человек нуждается не только в пище для тела. Есть ещё пища для души и для духа. И отсутствие душевной и духовной пищи приводит к точно таким же последствиям. Голодная душа начинает в прямом смысле слова терзать себя и есть саму себя. И точно так же поступает голодный дух человека. Человек, которому не дают духовной пищи, начинает питаться самим собой, своим собственным духом, опустошая свой собственный дух и превращая его в дистрофика.
Вашими молитвами.
смотря чья. я тут на ленте с месяц назад вычитал, что капрофилы - высоходуховные люди. сижу вот в думах... ))
Если быть относительно точным и без лирики, то можно сказать, что "душа" "питается", т. е. получает энергию для своего существования, структурированной электромагнитной энергией, вырабатываемой человеческим организмом в результате высшей нервной деятельности.
Елена Ошева
Татьяна # Только ведь душа не материальна, и она не может питаться материальной "структурированной электромагнитной энергией, вырабатываемой человеческим организмом в результате высшей нервной деятельности".
Есть духовная энергия, которая выражается как вдохновение.
Душа не питается, она возможно является признаком проявления в чём-то (в кристале, в дереве, в воде, ..)
Чувства - язык Души. Самые светлые, самые чистые и возвышенные чувства дают Душе радость, и в этим смысле питают её.
питанием
Margarita Kosenko
Благодатью)
Ольга Сидорова
Дьяволами...
Возможно ответ вас не удовлетворит, но каждое мгновение существования души получает свою ментальную энергию от предыдущего мгновения ее существования. И, в свою очередь, передает свою ментальную энергию следующему мгновению существования души.
Увеличить ее энергию можно с помощью пранаямы.
А разные эмоции, чувства и мысли - это одно из проявлений энергии души, подобное волнам на поверхности океана.
Маришка *
тем, чем вы её кормите
положительной энергетикой.
Твоей жизнью.
Всё живое хочет кушать. Вот и душа чахнет и сохнет без любви.
эмоциями, через интонации речи и внешнюю среду., доброе утро.
Она питается эмоциями хорошими или плохими