Психология

Ведь нетрудно быть здоровым и правильно питаться при наличии информации?

Отец лечебного голодания — Пол Брэгг (США) . Умер в 95 лет не от старости: катался на сёрфинге, попал в гигантскую волну.
«Моё тело не имеет возраста» . И это была правда. Вскрытие показало — Брэгг жил в теле 30-летнего мужчины.
Питался, в основном, растениями, раз в неделю голодал 36 часов, четырежды в год голодал по 10-12 дней, много двигался, исключительно много работал (своя клиника, тысячи исцелённых и последователей) , во всю силу радовался жизни.

http://www.koob.ru/food/
еще были бы фин. средства для правильного питания, а то довольствуешься тем, что покарману ((((((
Moldir Idrisova
Лучший ответ
Елена Вишневская а на лечение болезней,как следствие неправильного питания,не далко средства?
Легко)) )
Единственное но - для отсеивания нужной информации необходим хоть какой то практический опыт по работе со своим телом. \ я после 3х суток непринятия пищи спокойно ем мясо, а кого то от ентого могут и на скорой увести\)) Всё нужно делать без фанатизма и постепенно)))
Лечение голоданием остается необыкновенно популярным благодаря обаятельной легенде, которую сложил о себе основатель учения. Между тем мифическая биография гуру имеет мало общего с реальной.. .
http://www.vokrugsveta.ru/vs/number/487/
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6847/
Юлия Кошка Плющева 96 лет уже говорят сами за себя

А вот у Ваших гуру биография оставляет желать лучшего))))
Наверно ещё нужны и средства для правильного питания... а вот их как раз и не хватает
А информация бывает ложной - так что в наше время на нее полагаться - лучше вчера умереть - т. к. все что мы едим напичкано ядами, химикатами, красителями и т. п. - ну остается всем жителям планеты переехать жить в деревню и питаться своими натуральными продуктами!
Одни говорят голодание полезно, другие что вредно.
Спорт - здоровым людям он не нужен, а больным - вреден)) ) да не у всех есть время на него.
В общем как говорят "меньше знаешь - крепче спишь! ", так и я бы сказала "меньше знаешь, дольше живешь! "
Manzanilla Dulce
А также нетрудно прислушаться к себе и не искать иных источников информации. Тело не просит ни отравленных так или иначе продуктов, ни излишеств... Будем честны с собой, и гуру нужны будут для более сложных задач :)
Sova Sova
К сожалению, не все определяет питание. Это хорошо, что кто-то следовал теории Брэгга и жил долго и счастливо, но нет статистики, сколько его последователей тяжело болели и скончались в молодом возрасте.
Быть здоровым намного легче, чем многие думают. Информация действительно играет важную роль. Но иногда люди прячутся от жизни за своими болезнями. Вобщем - не все этого хотят.
Мы это то, что едим.
Питаться всегда надо правильно, тогда и организм будет здоровым.