Психология
Женщины хитрее мужчин?
зависит от индивида)
Marta2017 [10.6K]
2 месяца назад
Вопреки сложившемуся мнению о хитрости женщин, мне кажется, что мужчины более хитрые создания по-жизни. Даже в обычной семейной жизни, кто везет на себе весь быт и детей? Конечно женщина. Хотя, как правило, работают оба. Мужчины придумали очень хитрую отмазку, что это "бабская" работа, что она совсем не тяжелая, и "ее делают все женщины - и моя мама, и моя бабушка". Это дало им возможность улечься на диван, спихнув весь груз забот на женщин.
Если мужчина уходит из семьи к более молодой женщине, он всегда придумает, как оправдать свой некрасивый поступок, обвинив, что в этом виновата именно его жена - типа, за собой не следит, растолстела, секса не дает, превратилась в "клушу" и т. д. Дети тоже после развода остаются на жене - якобы любовь и забота матери важнее, чем отца. Тоже миф, придуманный, скорее всего, мужчинами. А простодушные женщины охотно в него поверили.
Этот список можно продолжать до бесконечности, но обычно женщины во всех проблемах честно ищут недостатки в себе, и пытаются изменить вначале себя, а мужчины, без раздумий, "автоматом" сразу вешают всех собак на женщину, ведь лучшая защита - это нападение.
2 месяца назад
da no mujchini umnee))
Да. посмотрите : у мужчин уши длиннее...
Да. этим они компенсируют свою слабость.
судя по тому, что матерей-одиночек во много-много-много раз больше, чем отцов-одиночек... нет
Они не хитрее, они беспринципнее. Если в мужчину с детства вкладывается хоть какой-то минимум чести, то женщины воспитываются в духе "она же девочка, ей всё простительно". В итоге из них вырастают твари, чья хитрость заключается в непредсказуемости, ибо они не знают и не следуют никаким правилам, только настроение, только гормоны.
Женщины хитрее. У женщин лучше развито правое полушарие головного мозга, чем у мужчин, которое отвечает за творчество. А для хитрости необходимо творчество. А то, что матерей-одиночек больше, чем отцов, потому, что матери рожают, а не отцы. Было бы наоборот - было бы наоборот.
Это от пола не зависит. это всё индиаидуально
Страшнее бабы зверя нет!!!
Хитрожопее.
однозначно.