Психология

Почему людей мучает вопрос о жизни после смерти?

На Ли(Ким)
Интересно, что же будет с ними дальше)
Настюля Ice
Лучший ответ
И это правильно, потому как это один из путей к поиску истины. А то нам внушают, что мы должны здесь только пожрать, поспать, ну и ещё пару удовольствий, не более и можно подыхать!:)
Добрый день!))
Alla Bulat
На Ли(Ким) День добрый!)..
Им сказали, что такое возможно. Вот, теперь верят в это
Катя Якимова
Я думаю, все дело в страхе, обычном животном страхе смерти, инстинкте самосохранения. Люди до одури боятся смерти, вот и всячески от нее отгораживаются.
Ирина Кузина
Людей любая неизвестность интересует.
Что в дупле на дереве?
Спят ли зимой пчелы?
Что у человека внутри?
....
Марина Малок
Не хочется верить что всё закончится в один момент. Вот и придумали бессмертную душу. Хотя в таком случае не понятно как она рождается. И сколько их уже появилось если учесть что души не умирают а только множатся как кролики.
Инстинкт самосохранения убить в себе очень сложно...
Утра солнечного)))
Алла Нечкина
На Ли(Ким) Проглядывает надежда на такое утро).. Душевного и вам!)..
Боятся умирать, так как в жизни путного ничего не сделали
Алена Чухрай
Потому, как в процессе жизни приходится терять близких и любимых людей. С которыми совсем не хочится расставаться навсегда. И эту связь человек поддерживает в своём сознании до конца своих дней. Они живут в твоём сердце.
Оля Нимич
Что такое 70-80 лет?... практически ничто!..
что брать с собой, чтобы лишнее не тащить, кроме грехов
Катя Чурсина
Хотят жить вечно!
Доброго дня Маруселька
Яна Тыщенко
На Ли(Ким) Здравствуй, Виталечка!))
потому что умирать навсегда обидно
Валя Львова
Меня не мучает, мне известно, что её нет.
От ответа на этот вопрос зависит то, как чел решит прожить эту жизнь.
Это почти как сохранение в игре. Можно накосячить, а потом переиграть
М@йя Чиркова
Просто смерть для нас противоестественна. Мы не были созданы с потребностью и желанием умирать, вот и не хотим мириться со смертью, не хотим думать о том, что нас больше просто не будет. Только ответы на свои вопросы нужно искать в правильном и в правдивом источнике.
Потому что это будет твоя жизнь, которая касается тебя.
Ольга Полянина
Нету никакой жизни после смерти. А если и есть, то это не подпадает под понятие жизни.
очкуют перед предками ответ держать....
Света Шевченко
хочется жить и потом)) думают, а правда ли будет "ТАМ" расчет за делишки "ЗДЕСЬ"....) знает ли человек вообще что-то о смерти??? а может это вообще то и не смерть в том, понимании которое есть в обществе??? Хорошую книгу о смерти написал ОШО))
Страшно умирать знаете ли. Этот вопрос мучил человеческий рассудок с самого его сотворения.