Психология
Почему людей мучает вопрос о жизни после смерти?
Интересно, что же будет с ними дальше)
И это правильно, потому как это один из путей к поиску истины. А то нам внушают, что мы должны здесь только пожрать, поспать, ну и ещё пару удовольствий, не более и можно подыхать!:)
Добрый день!))
На Ли(Ким)
День добрый!)..
Им сказали, что такое возможно. Вот, теперь верят в это
Я думаю, все дело в страхе, обычном животном страхе смерти, инстинкте самосохранения. Люди до одури боятся смерти, вот и всячески от нее отгораживаются.
Людей любая неизвестность интересует.
Что в дупле на дереве?
Спят ли зимой пчелы?
Что у человека внутри?
....
Что в дупле на дереве?
Спят ли зимой пчелы?
Что у человека внутри?
....
Не хочется верить что всё закончится в один момент. Вот и придумали бессмертную душу. Хотя в таком случае не понятно как она рождается. И сколько их уже появилось если учесть что души не умирают а только множатся как кролики.
Инстинкт самосохранения убить в себе очень сложно...
Утра солнечного)))
На Ли(Ким)
Проглядывает надежда на такое утро).. Душевного и вам!)..
Боятся умирать, так как в жизни путного ничего не сделали
Потому, как в процессе жизни приходится терять близких и любимых людей. С которыми совсем не хочится расставаться навсегда. И эту связь человек поддерживает в своём сознании до конца своих дней. Они живут в твоём сердце.
Что такое 70-80 лет?... практически ничто!..
что брать с собой, чтобы лишнее не тащить, кроме грехов
Хотят жить вечно!
Доброго дня Маруселька
На Ли(Ким)
Здравствуй, Виталечка!))
потому что умирать навсегда обидно
Меня не мучает, мне известно, что её нет.
От ответа на этот вопрос зависит то, как чел решит прожить эту жизнь.
Это почти как сохранение в игре. Можно накосячить, а потом переиграть
Просто смерть для нас противоестественна. Мы не были созданы с потребностью и желанием умирать, вот и не хотим мириться со смертью, не хотим думать о том, что нас больше просто не будет. Только ответы на свои вопросы нужно искать в правильном и в правдивом источнике.
Потому что это будет твоя жизнь, которая касается тебя.
Нету никакой жизни после смерти. А если и есть, то это не подпадает под понятие жизни.
очкуют перед предками ответ держать....
хочется жить и потом)) думают, а правда ли будет "ТАМ" расчет за делишки "ЗДЕСЬ"....) знает ли человек вообще что-то о смерти??? а может это вообще то и не смерть в том, понимании которое есть в обществе??? Хорошую книгу о смерти написал ОШО))
Страшно умирать знаете ли. Этот вопрос мучил человеческий рассудок с самого его сотворения.