Психология
меня мучает вопрос! ..почему один и тот же человек может хамить быть жестоким и быть необычайно ранимым мягким и трогат
ельным человеком?...)
Всё до черезвычайности просто и действительно именно так, как вы и говорите. Именно мягкие и, что важнее, ранимые, защищая свою ранимость, показывают чудеса жестокости и садизма. Инстинкт самосохранения никто не отменял.
Мягкий человек хамить не станет, во всяком случае на каждом шагу. Тут про выгоду правильно написали.
Раз такой вопрос вас мучает, значит у человека есть и другие качества... еще неизвестные. качества.
А это как ему выгодно. Когда он что то хочет получить, тогда он белый и пушистый)))
Меня удивит, если я встречу человека ,
напрочь лишенного тех или иных качеств, о которых вы написали или ..
..не написали..
артист...
Полностью согласна с Зубатый Лирик! Я плакала когда читала об убитых детях в Америке, и плачу если вижу убитое животное. Но в офисе, я могу перегрызть позвоночник любому самому деловому бизнесмену. Мне плевать сколько у него миллионов и если он старше меня в 2 раза Меня часто называют за глаза акулой, и я принимаю это как комплимент. Я могу обматерить, если человек тупой и не понимает после 3 раз сказанного, значит он не на своём месте и должен быть уволен.
Я работаю 25 часов в сутки, и требую чтоб остальные работали 8 часов а не сидели в одноклассниках.
Я не люблю когда меня держат за дуру. Но дома я, любимая белая и пушистая женщина)))
О. Люди еще и не на такое способны
ранимые, мягкие люди склонны быть жестокими, грубыми, когда задеты их чувства... в общем все люди)) ) остальное зависит от умения сдержаться, одуматься ...
так заточена ЦНС. . типа житуха усилила у такого человека силу слов и он это знает как действуют слова как уничтожающе и как вдохновенно и трогательное. . почему может так диаметрально? раскачка маятника чем больше ( типа энергетическая составляющая чела) тем у чела больше интуичить людей и завязывать новые связи. . так как воздействия на других расшатывая их маятник осознания жизни человек таким образом подчиняет себе других. . другие чтобы не получить удар в словах ведут себя соответственно .
так думается, он несдержан на язык, эмоционален,
возможно - крайняя степень эгоизма, когда человеку наплевать,
как его воспринимают, но в то же время внутренний артистизм,
желание покрасоваться именно чувствами...
потому что человек-сосуд противоречий!))).. . вопрос в том, по отношению К КОМУ он испытывает те или иные чувства! А своя рубашка, как известно, ближе к телу!)))
однозначных людей нет . в каждом есть что то и от Гитлера и от матери Терезы
Вы не обо мне случаем?)) Просто человек не пытаеться казаться лучше, чем он есть и выдает то, что у него в этот момент внутри, внешнему миру. Да и человек-создание сложное и должен играть всеми красками
Изучайте психиатрию. . Хотя бы на уровне дилетанта. И такой вопрос Вас мучить не будет...
Хамелеон ваш человек!!!
Может эта такая у них индивидуальная самозащита на людях они такие а наедине с тобой другие
Нечего проффесорствовать над простым вопросом. Если человека ЗЛИТЬ-он злиться. Если с ним добрым быть-ответит тем же. Бывает исключение (испортили ему настроение чуть раньше вас-на вас сорвется). Вот и вся мудрость.
Раздвоение личности?
Как зеркало..)