Психология

Душа, которая потерпела крах в любви... Она еще способна полюбить?

Способна! Надо только прежнюю любовь отпустить и дать место новой. А та, что крах потерпела, просто не Ваша была... то скорее всего наваждением было, принятым за Любовь..
Любви Вам! Но не такой как СОЛНЦЕ — оно садится… Не такой как ЛУНА — она не греет… Не такой как ВЕТЕР — он гуляет… А такой как НЕБО… оно бесконечно! Любите и будьте любимы!!! От души…)
Hell*en Melish
Лучший ответ
душа на многое способна
М)
Марина ))
Значит это была не любовь, если Душа потерпела крах!
Еще как!
Дух бодр, а плоть слаба. Но праведник семь раз упадёт, но встанет. Какие бы трудности в жизни не были, нужно всегда просить сил у источника и идти дальше.
Irina Cherevkova
Lida Nein А лучше самому стать источником своих сил
Лекарство от любви ...
Назгул Назгул
Способна. Но первая любовь не забудется.
Всегда способна, главное умом не мешать
Нелли Богачёва
Не бывает крахов в любви... бывает, что ее в человеке просто не остается... глядя на окружающую действительность.
Да. Но, эта... обмана ей уже мало :)))))
Иришка ***
все зависит от воли и интереса к жизни от наличия жизненных сил человека
- О, друг мой, Аркадий Николаевич, об одном прошу тебя - не говори красиво!
Aizhan Bekmanova
Душа всегда готова любить.. только не надо ей мешать.. неоправданными ожиданиями ..
Ainura Ebkenova
Вы стремитесь стать алкоголиком, клептоманом... тогда бухайте, ходите ночью в 24 часа что бы с трясущимися руками вывалить продавцу последнюю медь за пузырь или тырьте губку для мытья посуды судорожно засовывая упаковку под подол, остановите сто человек на улице и предложите им такую перспективу в жизни и 99% откажутся от такой стези... молодой человек или девушка ночами не спят. совершаю глупейшие поступки, граничащие с безумством, и все ради чего, ради обладанием или воздействием на предмет своей страсти, маньячат в общем то, если со стороны посмотреть, а это видно, не даром подруги-друзья винтят у виска пальцем... но челу все пох., он болен...
Вы болеете ангиной, глотаете парацетомол запивая пектуксином, ну ладно, неделька и вылечились - жисть прекрасна, река течет - трамваи ходят, друзья ржут, и все своим чередом завертелось, и странное желание бродит в вас. - повторить. - опять +38 в подмышке, опять пектуксин и скрежет в горле... да вы маньяк батенька, с садомаза уклоном...
Да, так и есть, пусть и не совсем сумасшествие но состояние близкое к тому, а тут и Всемирная организация здравоохранения на эту тему под суетилась в2008 г на осенней сессии признала любовь маниакальным состоянием с признаками МДП и парадной картины в анамнезе, - каково?!
Все пройдет и думайте больше о себе, таких больше нет
Да, способна)) видимо, не любовь это была, а влюблённость, что Вы и поймёте по прошествии времени.))
Полюбить может человек, а не некая субстанция которой не существует под названием душа.
Lena Cheketa
Анд Ник психолог
Крах терпят во влюбленности, когда воображаемый ОБРАЗ не соответствует реальности. Настоящая Любовь возникает далеко не сразу, а по прошествии времени и узнавания друг друга. Так что басни о том, что любовь зла и можно полюбить козла, не соответственны. Влюбленность - да, бывает и терпит крах. Но не Любовь. Любовь не бывает неразделенная. Любовь имеет две стороны. Остальное это страсти и прелести, обман и похоть.
https://www.stihi.ru/2017/04/02/5838
Проснись, любовь! Твое ли острие
Тупей, чем жало голода и жажды?
Как ни обильны яства и питье,
Нельзя навек насытиться однажды.
Так и любовь. Ее голодный взгляд
Сегодня утолен до утомленья,
А завтра снова ты огнем объят,
Рожденным для горенья, а не тленья.
Чтобы любовь была нам дорога,
Пусть океаном будет час разлуки,
Пусть двое, выходя на берега,
Один к другому простирают руки.
Пусть зимней стужей будет этот час,
Чтобы весна теплей пригрела нас!
В. С.
Не надо "киснуть", вытри слезы.
Глаза опухли. Нравишься себе?
Его из сердца вырви, как занозу.
Сейчас мы "бой дадим» твоей беде.

Где платье новое? То, что на днях купила.
Где косметичка? Ну-ка, быстро в душ.
А красота- это такая сииила!!!
Все "рты откроют"…,
Она будет любить в любом случае. Даже если любовь обречена. Главное, чтобы это была светлая и возвышенная любовь, а не мстительная. Ведь трудно сказать, кому повезло больше.
Kolbasa Марина
нет
пустые слова
не спец в этой мутной теме... мне 4 балла)
Наталия *
Да
Смотря какая... Однолюб уже точно нет!
прямо таки крах... не сгущайте краски.
Обжегшийся на молоке, дует и на воду .Доверять, после предательства, уже сложнее .Срашно довериться, страшно поверить .Человек боится повторения .Особенно, если предательства следуют одно за другим .
Если не перегорела.
Конечно, если встретит своего человека
Любовь это не крах, а дар - любить, который вдохновляет )))
**
***лесенька ***
Однозначно нет, любовь не проходит меняются только партнеры это отговорка... настоящая любовь одна не нужно ее с влюбленностями и страстями путать...
Алена Трускова
конечно....
Каким бы мой тогда родился стих - таким бы и огнем твои глаза горели
Когда б измены яд не пил я с губ твоих... когда бы недруги злословить онемели
Юля Згура
Способна-но не рано, как хотелось бы-время должно пройти
Fox Z73
"Краха в любви" не бывают, бывают неосознанные стремления.
Да способна но уже намного сложней душе полюбить кого либо.
Гуля Айдарова
Never again till the end of the Time - так падший ангел говорил скорбея...
время не лечит -рядом будут другие плечи
Конечно, если переживет боль от предыдущей неудачи. Главное сохранить способность любить, т. е. оставить сердце открытым для любви, но в отношениях с другим человеком..
Ещё не скоро..
нет
Конечно. Трахаться то всем охота.
Несомненно... Клин клином вышибают.
Душа не может потерпеть крах в любви, в противном случае это была не любовь, а нечто иное))) даже безответная любовь оставляет в душе не негатив, а со временем очень приятные ощущения))) это один из показателей истинной любви, а не влюбленности, которую многие путают с этим замечательным чувством)))
Не всегда, увы. Я например, после первой влюбленности (безответной) так и не смогла. Все зависит от характера человека
если душа люби то она может простит и вернуться
Ах жизнь!
Зачем она дана?
Любить! Страдать!
А жить когда???
может но все разные
Да, сложно отпустить человека если сильно его любишь
Краха в любви не бывает, бывает разочарование в любви.
Ірина В'юк