Психология
это можно назвать циничностью?
Парень раньше был толстый и замкнутый податливый и простой. Его все избегали и много кто над ним подтрунивал. Девушки вообще не обращали внимания но могли и посмеется над ним. И вот когда он похудел, подкачался… издевки прекратились, а девушки стали обращать на него внимание! Но… парень-то никак не изменился внутри. Внутри он всё такой же остался. Изменилось лишь тело! А вот отношение лицемеров сменилось с презрения на подхалимство.
Да не парься ты. Что ты торопишься? Придёт время, всё будет нормально. Только книг не пиши.
Анна Афанасьева
Чё это вдруг книг не писать? Это что преступление?
парень изменился... обретя красивое тело он стал увереннее в себе... перестал выглядеть как жертва... хотя сущность его не изменилась... да...
он доказал обществу что он достоин внимания... общество приняло его вызов...
никакого цинизма я тут не вижу
В чем циничность то? в том, что человек стал внешне приятнее, первое внешнее впечатление о нем изменилось, люди стали иначе реагировать? в том, что все заметили - умеет добиваться поставленной цели человек - захотел и подтянул тело для начала..
так это - закономерность..
изменил то, что давал (неприятный внешний вид и манеру держаться сменил на приятные) - изменил ленивое попустительство, вялую податливость на целеустремленность и показал результат - изменилось то, что стал получать (благожелательное внимание и симпатию).
так это - закономерность..
это не циничность - вы правильно определили - это подхалимаж
Нет, циничность это другое.
Незнанием)
Парень тоже изменился... Он понял, что все в его руках.. Что все можно сделать и всего можно добиться.. Он стал сильнее.. В отличие от окружающих его людей.. И не факт, что все подхалимничают.. Кто-то да!, а кто-то и уважать стал! Скорее всего окружающие его люди не хотят признать, что парень сильнее их, вот и ведут себя с ним так, что противно.. Нужно просто сменить людей.