Психология

Если глубоких чувств нет, то это означает только симпатия??

это означает еще не время
*ольчик* *
Лучший ответ
СИМПАТИЯ → То, что ты видишь.
Вполне естественно обращать внимание на красивых людей. Но проблема в том, что обертка не всегда соответствует содержимому. Почему? Внешность бывает обманчива. Одна мудрость гласит: Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая, но безрассудная. То же относится и к мужчинам.
ВЛЮБЛЕННОСТЬ → То, что ты чувствуешь.
Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка.
ЛЮБОВЬ → То, что ты знаешь.
Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Любовь — это больше чем чувство. Настоящая любовь долготерпелива и добра, она все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает, она никогда не проходит. Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.
Счастья вам и настоящей любви!
Елена Фуклева
Симпатия означает предрасположенность к чему-либо или к кому-либо. Симпатия возникает из-за общих интересов, взглядов или просто из-за избирательно-положительной реакций к внешности и к характеру. Симпатию можно разделить по разным уровням. Она бывает более или менее проявленной. К примеру, "фанатичность" это есть крайняя симпатия к убеждениям, взглядам, а если к человеку, к его характеру, к его внешности и вообще ко всему, то это любовь. Так что тот, кто Вам это сказал, скорее Вам просто друг, то есть проявляет симпатию, но не с глубокими чувствами, то есть не с любовью. Возможно, что Вам еще рано просто. Подождите... Возможно, Вы еще не очень хорошо познали друг друга, поэтому Вам так и отвечают.
Мария Тыркова Психологи именно так говорят.