Психология

Со следами былой красоты... Это как? Что остаётся у человека от былой красоты, чтобы о нём так сказали?

есть женщины похожи на чуть привядшие цветы, еще милей еще дороже твои любимые черты
Юлька Олешко
Лучший ответ
Бывают такие лица, что морщины не исказили безобразно их черты, а даже подчеркнули лучшее.
По лицу некоторых людей, находящихся в почтенном возрасте, заметно, что в молодости они были красавцами и вскружили голову ни одному поклоннику (поклоннице), да и сейчас ещё огого))
Леся Трембач
Некоторые даже хорошую фигуру до глубокой старости сохраняют.
Роксана Рзаева
Черты лица, пронизанного морщинами.
Наталия Колова
в первую очередь - почему-то о фигуре подумала... хотя ведь и лица бывают - ого-го! даже в годах

в пример - у меня на работе со мной женщина работает - ей примерно под 50 (а может уже есть). фигура - стройная и подтянутая, на лице - морщин вообще не видно. я дала бы ей лет 30 визуально, а вот голос - выдаёт возраст, особенно по телефону, а то и старше кажется. а в жизни - ничего, даже голос её не портит и выглядит она вполне гармонично. уж не знаю - склад фигуры это от природы у неё такой, или упражнения дома какие делает...

ещё один пример, уже мужчина на этот раз, знакомый, - ему тоже сейчас под 50 (48 вроде лет), военный. выглядит - на вечные 37-38, в хорошей физ форме, лицо - довольно-таки молодо выглядит, да и волосы - совсем не седые

я бы даже сказала - их время не задело и даже не состарило вовсе, хотя я и не знала их в более молодые годы. разве что мужчину знала лет 7 назад. так он вроде и не изменился, только похудел по-моему, стройнее стал. а может - показалось...
Таня Рыбальчук