Психология

Способность к концентрации, что Вам даёт...?

прежде всего не упустить свой шанс, не наделать глупостей
Юлия Шестопалова
Лучший ответ
Осмысленному принятию решения!
Шуу Сакамаки
Логически осмыслить
Находить правильные ответы на возникающие вопросы в жизни.
Роза Султанова
Решать поставленные задачи!
Проявить в нужный момент ...
Наталья Ким
видеть
Для решения вопросов.
Эффективность действий.
Упорядочить и систематизировать свои слова и поступки
Юлия А******
ясно видеть-слышать-получать осмысленную информацию и находить верные пути решения поставленных целей))
Рая Баспаева
В отделе экономики концентрация или работа по штампам - это чревато большими финансовыми просчётами.
Нужно быть разносторонним и решать вопросы здесь и сейчас.
Забыть (на время) о других делах, сосредоточиться на одном и довести дело до конца, получить долгожданный результат!
асиняит.... инахда...
Высокая концентрация позволяет преуспеть в самых разных областях своей деятельности и быть намного успешнее других. Приходится признать, что высокая личная эффективность невозможна без полной концентрации внимания на своей задаче.

· Умение управлять своим вниманием, по-сути, владение концентрацией внимания и волевые качества — это синонимы. Если у вас высокая концентрация, значит, у вас развитая воля. И наоборот. Если у вас развитые волевые качества — значит, у вас высокая концентрация.
Приносит неплохие результаты в достижении целей, дает понять происходящее!
Линия Путешествий Доброго дня! Рада Вам! Я переехала, поэтому была без интернета, теперь вновь здесь...
Уверенность.
Ишачу, как прокаженный!
Натали Наталия
Возможность сосредоточить усилия на решении проблемы.
Четкость видения ситуации и осознанность бытия
Увереность, бабло, работу!
Юлия Манякина
заглушить все мысли и ощущать все вокруг)) но на деле это редко получается
логично мыслить
В магазине совершить покупку необходимого.
Даша Каюрова
Дает осознание происходящего и тонкость проникновения разумом и сердцем в суть объекта
Елена ******
Для чего тебе это знать!?
Я сейчас в Нью- Йорке если не сконцентрируюсь - хрен выберусь придётся такси вызывать - а так нахожу выход - концентрация мышления великая вещь
Линара Хан
Ну, периодически нужно отдыхать. Если голова болит, она не будет соображать...
Оксана Чебан
Ясность мышления
Ирина Смирнова
Методика полного погружения всегда эффективна, ведь, если мы чем-либо занимаемся, то это нам удается!!!
она есть, если не гудить, не болит, пойду переделывать анализы на гармоны, уже испортили не раз в больнице, Достаевские, едкие тальки
Непроизвольное — когда объект выделяется бессознательно, в силу своих качеств. К примеру, мы оборачиваемся на резкий звук или световую вспышку. Непроизвольное внимание присуще также животным, и в специальном развитии не нуждается. Также его нельзя намеренно концентрировать.
Произвольное — отличительная особенность человеческого вида, когда фокусировка на предмете выполняется сознательно. Данный вид внимания используется во время образовательного процесса, трудовой деятельности, вождении автотранспорта и других занятиях, требующих концентрации и повышенной осознанности действий.
Постпроизвольное — отличается от тем, что концентрация на объекте не продиктована насущной необходимостью.
Дает победить лень
Быстрое решение проблемы