Психология

что дает человеку способность видения людей, почему не все имеют эту способность ?

Опыт + аналитическое мышление
Нежди_Хепи _Энда
Лучший ответ
Эта способность помогает общению, а зависит от внимания.
я думаю, это не способность.. это наработанный опыт.. просто нравится наблюдать за людьми, хоцца понять их мотивы.. и начинаешь самообразовываться.. сама не зная почему... а потом оказывайца и пригождается...
Elizabeth Macarthur
для меня это естественно, а для власть и многоденегпредержащих не видеть людей нормальное состояние... а чего они там далеко внизу копошатся, вечно чем то недовольны... денег им подавай..
Попова Ирина
ВСЕ видят людей, но каждый по-своему, исходя их собственных качеств.

невозможно в другом увидеть то, чего нет в тебе ;)

Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает:
— Что за люди живут в этом городе?
— А кто живет там, откуда ты пришел? — спрашивает мудрец.
— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные.
— Здесь то же самое, — ответил мудрец.

Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил:
— Что за народ в этом городе?
— А кто живет там, откуда ты пришел? — спросил мудрец.
— Прекрасные люди, добрые и отзывчивые, — ответил путник.
— Здесь ты найдешь таких же, — сказал мудрец.

— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.
— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать…
Катюха Кольцова вот не скажите )
Наличие внутреннего мира-это слух, зрение и интуиция. Если это все работает то человек способен многое увидеть и понять.