Психология

Стоит ли петь, если нет способностей и никогда не будет? то есть ограниченные способности сильно, можно сказать нет

Способности вообще
жене же поешь
Елена Леа
Лучший ответ
Стоит или нет - решаешь ты сам. А есть у тебя способности или нет - может определить только специалист (коим ты, по определению, не являешься).
И даже если способностей нет - их можно заменить учебой. Трудом. Бетховен, как известно, абсолютно не имел никаких врожденных дарований, и все его шедевры - результат МУШТРЫ. Безжалостного труда и учебы. Даже если у человека напрочь отсутствует музыкальный слух - его МОЖНО воспитать, путем большого труда.
Если Бузова делает вид, что поет, чем ты её хуже?
Теоретически у каждого человека абсолютный слух, если мы понимаем РАЗНЫХ людей говорящих на одном языке!)
Могут ...
А Оля Бузова? Бери пример!
Юлия Юнусова
Для себя, если душа этого хочет, то надо обязательно это делать... а способносьи приходят после распевок....
Татьяна Марченкова Нет, не приходят, у меня очень узкий диапазон пою только в первой октаве с половиной, больше ни как
Я пою, когда хочется.
Катя Приходько
Нет, пожалей окружающих.
Вера Крапивина
Если ты мужчина, то какой то смысл есть. Мужчина в процессе жизни накапливает генетический опыт и передает его потомству. Если начать петь в этой жизни, то через поколений пять, у человека разовьется врожденный талант.
К женщинам по биологическим причинам это не имеет отношения. Им петь для будущих поколений бесполезно.
Назым Абаева пруфы? генетический материал передает и от матери и от отца вообще-то
Пфф.. Для людей, напрочь лишённых слуха, голоса и совести, давно придумано караоке!
Елена Кемерова
всем нужно учиться
те кто со способностями без образования ничего не могут и наоборот
Анна Чапчева
Татьяна Марченкова Бесполезно учиться, я не могу петь дальше первой октавы с половиной, диапазон не возможно развить, а у меня он вообще не пригодный
пой обязательно, для души пой, у меня нет таланта, но петь обожаю
Пой, но ожидай последствий
Все равно временами хочется петь и можно петь для себя, так сказать под нос себе, как бы душа поёт.