Ну я понимаю, что настроение никуда не годится и жизнь - г.. но. Но почему ментальные способности ухудшаются? Логика, связность мышления, вот это все... М?
Витаминок может каких попить? Глядишь, и до выхода додуматься можно будет.
Психология
Почему в депрессии человек теряет способность мыслить?
Начнем с определения:
__Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — психическое расстройство,
__характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой
__способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные
__суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной
__заторможенностью.
Продолжим своими словами:
Во время депрессии максимально снижается выделение гормонов радости, которые ранее положительно влияли на все функции организма! Во время депрессии ты не получаешь радость!
ДОПУСТИМ: ты решаешь задачу (математическую) она тебе не нравится но когда решишь, да еще и быстрее кого-то чувствуешь удовлетворение (за счет гормонов радости)! А во время депрессии, тебе лень ее решать, она тебе не просто не нравится она тебя БЕСИТ!!! (и тетрадь бесит, и ручка не пишущая, и карандаш сломанный, и этот "дурень у доски" (если ты в школе), и сосед по парте! Мало того что ты врядли ее решишь, так и удовлетворения не будет, так как тебе от этого лучше не стало, ручка все так же не пишет, и этот дурень у доски все еще тупит и ...
__заторможенностью.
Продолжим своими словами:
По моему не способность мыслить, мысли все в одном направлении и буксуют.
это не у всех
но связано чаще с сосудами и давлением,
гемоглобином или тироксином - щитовидка слабая
но связано чаще с сосудами и давлением,
Как раз мысль-то и обостряется. В том-то и беда! А преодолевать препятствия, чтобы действовать, человек уже не может. Депрессия - это паралич воли, дефицит энергии.
психиатры точно пока не знаю - связано с нейронными связями и рецепторами, наличием серотонина, дофамина, эндорфина - идёт резкий спад тонуса и очень многое другое, способность рассуждать и нормально жить теряется не только при депрессии
Тут мы имеем дело со стрессом. Болезнью разума.
Стресс возникает в результате того человек не правильно жил. И столкнулся с непреодолимым препятствием психическим на своём пути, которое разрушило его представление о счастье.
А способность мыслить разумно пропадает от внутреннего напряжения, напряжения психики.
Стресс проходит от внутреннего потока мыслей из разума в ум. Человек приходит к правильному пониманию вещей по отношению к самому себе, к миру, когда устремляется к высшей цели.
сменить обстановку )
и ещё есть способ это изучить позы из йоги
снимают и плохое настроение, дппрессии и умственное напряжение
в общем - классная разрядка )
это в психологии называется предласположенность души
у нас чувства сильнее чем мыслительные способности
душа жаждет не знаний а настоящих отношений с живым счастьем)
О том, что он потерял способность мыслить - ему не Мысли сообщили?
ничего не ухудшается
все в норме и даже лучше
Татьяна Стольярова
че дебил, я уже три года в этом состоянии, мне приходится однозначные числа по пальцам считать тк в голове не могу такие вещи проворачивать
Луиза Акчурина
Частный случай
Страх. Нужно попытаться отключить ум, простить, отпустить проблему.
не мыслить, а действовать
он думает
Интеллектуальная продуктивность мозга ухудшается при усталости и/или
раздражённости/гневе При депрессии она скорее пашет не в ту сторону
Так что.. духовный фон влияет на все способности. Энергетически же подавлен.. Истощение всего.. При затягивании депрессии парализация способностей и вневекторная агрессия и недовольство. Тяга к простодоступным удовольствиям как желания некой компенсации. Что может разрушить больше.. Взаимосвязано. Добавлю.. Витаминки тоже нужны..
Да потому что все мысли сколько не надейся не верь не люби приводят к неудачам.. следовательно эта функция причиняет боль.. почему бы ее не затормозить или отключить если она причиняет страдания? в депрессии все не мило, а чем больше об этом думаешь или пытаешься исправить (а ничего не получается) тем больше только трамвмируешься.. это некий анабиоз..