Психология

Почему люди теряют способность понимать шутки ?

Жестко зафиксированные умы.
Светлана Федосеева
Лучший ответ
Лариса Лобода слово умы в данном контексте требуют кавычек
Просто женщины тупо шутят.. такое трудно понять
Мария Курноскина Острое вам и не подавали, сэр :))
А не стоит даже учиться понимать злЫе "шутки" - можно кончить как Задорнов (который когда-то был и моим кумиром).
Мария Курноскина Дело то в вашем воспринимании опять таки ...юмор дело тонкое ))
Когда вся жизнь борьба и катастрофически не хватает бесед с интеллигентными людьми, атрофируется чувство юмора...
Бояться потерять очередную маску
Юмор - Дело тонкое.. . не каждый сможет его принять.. .

Просто много злых людей, особенно среди верующих. .

Они и в веру пошли, чтобы спасаться от мнимого зла в себе.. .

Поэтому и не понимают.. .

На эту тему можно целую диссертацию написать...
Это или есть или нет. Эпилептоиды и социопаты, а также верующие шуток не понимают
Лариса Лобода
мало читают современную прессу или мало интересуются телеком чтобы уловить аналогию в стёбе. . юморе
Nuriya Karimova
Да потому, что большая часть так называемого юмора - это желание поиздеваться и задеть. Людям просто неприятно ощущать себя в таком идиотском балагане.

А на доброжелательное отношение все откликаются. Поверьте, абсолютно все.
Настюш@ ********
Мария Курноскина если шутишь сам то и ответ должен восприниматься с пониманием
я так понимаю
Потому что в конце шутки, чтобы было понятно, что это - шутка, надо ставить смайлик ":-)", то есть информирующий значок: "Смеяться тут! ". Без них люди уже не понимают - смеяться надо или воспринимать написанное всерьез. Тупеют люди - без смайликов уже шуток не понимают. Более того, чтобы понимать шутки, нужно иметь острый и живой ум - остроумие. Сейчас же повально за остроумие подается острословие. Настоящий же остроумный юмор уже никого "не цепляет". Ну и, чувство юмора субъективно. У всех оно разное, и то, что будет являться шуткой для одного, для другого это будет простым набором слов.
Шутки какие-то плоские пошли! А сверху туманом бытия прикрыты!
Мария Курноскина Туман продукт воображения ума принимающего
Патамушта фигово им значит, вот и не принимают. Хоть и понимают.
потому, что давно уже не смешно
Катерина Avdeeva
Они не теряют способность - способность потерять нельзя. Они отказываются смеятся в данных условиях. Причины могут быть самыми различными.
Мария Курноскина да не так все смертельно