Психология

Правда ли, что с возрастом люди становятся циничнее и теряют способность любить и влюбляться?

В молодости часто физиология воспринимается как любовь!
А любовь это значительно более сложное чувство.. .
Не каждому это дано...
Татьяна Подкауро
Лучший ответ
теряют ..
:)
..гормональную активность детства
Анна Гасаненко
Переходи на раздельное питание и
чисти почаще печень, продлишь свою молодсть.
Layla ***********
Да ..это Правда... Разочарование
Уверен, что Вы ошибаетесь. . Наступит время, когда Вы в этом Убедитесь .. ))
Вера Королева
Елена Путинцева хотелось бы убедиться...
Не правда!!!!
Ну не совсем теряют, но значительно уменьшается эта способность.
Старческий маразм берет свое.
по себе могу сказать, что таки правда.
Нет, просто они огрубевают эмоционально и выгорают профессионально. Если эта тема действительно - интересна - загляньте на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Доктор Сергей Зиновьев.
Я думаю, что да. Сначала сердце открыто, доверчиво, ну это и естественно. А потом люди обжигаются, разочаровываются, делают свои выводы. И зачастую многие в итоге становятся всё недоверчие, всё циничнее и черствее, во всем видят какой-нибудь подвох, постоянно сомневаются и уже не могут как раньше открыть сердце. Оно и понятно с одной стороны.. Но, с другой стороны, я думаю, что в какой-то момент, когда хочется это сделать, надо открыть сердце и довериться, иначе и правда не полюбить.
Al'bina Nuratdinova
Правда только насчет влюбленности. А вот способность любить как раз только с возрастом и приобретается.
А про цинизм это у каждого по-разному. Это ведь 1-й курс балетной школы: -)
С ВОЗРАСТОМ ДОМИНИРУЮЩИЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА УСИЛИВАЮТСЯ.
Если человек был циник принципиально и по вкусу, то станет конченым циником.
Если был жадноват, то умрет на матрасике, набитом бриллиантами, но никому дверь
не откроет. И т. д...
Елена Путинцева все это ты хорошо написал, только как может любовь проскочить мимо стадии влюбленности?
Правда.
Правда, а ещё они тупеют.
Неправда