Психология

Когда человек умнеет, он становится хуже? Вот был наивный, непосредственный дурачок. Умнеет - становится циничнее?...

Становится хитрее, продумывает манипуляции с людьми, выделывается?
Vlezkov.1978
А разве наивный дурачок, это непременно хороший человек? А умный, это обязательно «доктор Зло»?
Ну, не исключаю, что бывает и так, но это не единственный вариант развития событий. Ведь спутница дурочка—глупость, и едва ли её можно считать добродетелью. А спутницы умного, это знания и опыт, накопление которых ведет к появлению мудрости, которая в свою очередь является добродетелью. Так что не всё так однозначно)
Юлия Завьялова
Лучший ответ
Каждый из нас умнеет так, как получается...
Поэтому Задорнов и говорил, что "Умный - это тот, кто много знает, а РАЗумный понимает то, что он знает".
Рита Ушакова
Умный дурачок это нонсенс
да, и при этом становится недостижим манипуляторам, что повергает последних в уныние.
Если Кто-то из Людей УМНЕЕТ, то становится "хуже" для Людей, которые пропагандируют и рекламируют образ жизни:
"ВОРОВАЛ, ВОРУЮ И БУДУ ВОРОВАТЬ.
ВСЮ ЖИЗНЬ ЖЕЛАЮ УПОТРЕБЛЯТЬ НАРКОТИКИ.
Я могу себе позволить каждый день употреблять раствор химии выхода из опиумного мака, опиума, героина,
употреблять эфидрин,
могу себе позволить каждый день вдыхать кокаин и курить коноплю.
А Другие Люди не могут себе позволить каждый день употреблять наркотики
и при этом ещё боятся оказаться в местах лишениях свободы,
а я не боюсь оказаться в местах лишениях свободы,
и я могу себе позволить Жить так, как я хочу,
иметь много денег,
ходить гулять по ресторанам,
тратить много денег в ресторанах, выпивать дорогой коньяк и шампанское,
вкусно кушать в ресторанах, барах, клубах
и покупать наркотики в Наркоточках,
и сексом заниматься с Красивыми и Молодыми Женщинами!"

Но они сами на самом деле так думают?
Может быть им при помощи психотронно волнового облучения и электронной аппаратуры через расстояние НАСИЛЬНО посылают разные навязчивые злые и вредные тексты через мысли в мозги в головы со стёртой памятью о прошлых жизнях, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей?

ВЫГОДНО ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЕЖКИ мирным, честным, законным, разумным путем по Законам Страны на территории Страны и по Законам Божьим, с Верой в Силу Единого Бога,
и
обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, антидепрессантов, успокоительных, снотворного, алкоголя, обезболивающих разного характера,
не болеть,
не испытывать ломку без очередной дозы наркотиков,
потому что Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, то это от природе
и нет ломки,
а это как под капельницей непрерывно капает опиум в вены с кровью регулярно постоянно каждый день и каждую ночь регулярно постоянно,
но только это Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, антидепрессанов, успокоительных, снотворного, алкоголя, обезболивающих разного характера.

Ой! Уа! Караул!
Что случилось?
Это ж Люди по профессии Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Канцелярские Работники, которые лишают родительских прав, арестовывают денежные средства, конфискуют имущество, заводят уголовные дела и лишают свободы, Конвой, Тюремщики, Наркологи, Врачи, Психиатры, Психологи, Хирурги, Мед Сестры, Санитары, Охранники Порядка, Военные, Полицейские, Работники Спецслужб
из разных стран на территории их стран
могут остаться без работы, ОБАНКРОТЯТСЯ, СТАНУТ НИЩИЕ, РАЗОРЯТСЯ, ПОТЕРЯЮТ РАБОТУ?

Ой, ой, ой...

Так создайте Большие Государственные Законные и Официальные Денежные Зарплаты каждый месяц Людям из Законных Профессий,
даже если не будет ни 1 преступления
и не будет ни 1 болезни на территории их стран.
ум бывает разным, бывают очень неглупые нелюди =)
Ум не всегда берёт в попутчики Мудрость.