Психология

Почему учусь учусь, а умней не становлюсь?

Становитесь. Изнутри не всегда заметно и не сразу.
Татьяна Астахова
Лучший ответ
Потому что теперь учат не тому, что нужно, ради не остаться безработными, выдумывается всяческая хрень.
Алена Киселева
Наталья Кылымник Привет, поможешь с английским языком?
Ум от природы, а познание от усердия, пользы и интереса.
Я тоже. Слишком много литературы. На шарике выпускается столько всего что если обычный человек захочет просто пролистать всю литературу за месяц ему будет нужно 1000 лет. Очень много хороших книг которые я даже в руки не возьму: (
Потому что знания не имеют никакого отношения к уму. Это все равно, что точить топор и требовать от него читать стихи... Он же острый! Должен уметь.
Vela ª
Лускай семочки)))
_A
_ Abilkasimova_T.
наверняка становитесь - чем умнее, тем больше сомнений с своём уме)
Gven
Учеба дает знания а не ум.
Нурайна Темирова А ум откуда?)))
всё будет... сразу в один миг ))
Алла Мэчкер
жизнь - такая непредсказуемая штука....
тоже учусь)))
выкинь ноты
Я тоже.. ( что делать херануко?)
Hamro Honim
Елена Болдырева Даже не знаю. Ума то нет))
А я не учусь, а умная. Вот такой парадокс!; -)))
Адия Серикова
Учитесь плохому!
...Хорошее не делает умнее. Хорошее делает таким, как все.
))
Ум нужно развивать долго и тернисто. Читать книги, но не просто прочёл и забыл и ум откуда-то прибавился. А читать, выписывать цитаты, перечитывать строчку по десять раз, пока не поймёшь . Трудиться, трудиться и ещё раз - трудиться!
Так же искать ум можно не только в книгах, в музыке например, в природе, в себе, просто книги - самое удобное из вместилищ. Там люди хранят все то, что бояться забыть .:)
Пробуйте разнонаправлено учиться. Развивайте разные участки мозга с помощью разных игр и программ тренировки. Например шахматы в четыре часа продолжительности, это все равно, что 30 минут бега. Мозг- самый энергозатратный орган. Самые умные люди - математики. В любом деле главное не лениться.
Елена Болдырева вот, не умею в шахматы.. не дано!
а хочется)
Знания это руда их нужно переплавить в инструменты, причем удобные, чем удобнее будут инструменты тем умнее ты будешь