Психология
Если человеку мало любви подарили в детстве он со временем становится циничным???
Да. Но винить родителей и есть цинизм.. Ошибаются большинством, причиной которой есть НЕВЕЖЕСТВО. Это не критика... У каждого есть выбор данный СОЗДАТЕЛЕМ. Проснувшись он узнает. Сам будит СЧАСТЛИВ, а те кто будут рядом, будут заряжаться, наслаждаться бесплатно)))
Я считаю что цинизм появляется из-за разочарований, а не из-за недостатка любви. Хотя..
Цинизм (лат. cynici — тленный (-ые) : всё тленно от лат. cynis — тлен (прах) ) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. ) как несоответствующие личному интересу.
Соответственно, если он этой любви не видел, то со временем при навязывании обществом мнения о ней - он будет её отрицать.
В его видении мира её просто нет.
Пока он не влюбится сам, пока любимый человек не научит его любить - он будет отрицать её.
В его видении мира её просто нет.
Он (а) становится тираном и деспотом: его (её) любовь настолько безгранична, что даже страшно
-цинизм это просто способ говорить как считаешь, - просто человек так привык однажды попробовал и понеслась
он со временем может подприть себе много любви. полюбив себя, какой есть, он притянет любящего человека
Йон становится Герасимом из "Мы-Мы"
Он, зачастую становится сволочью, но исключения бывают.
Думаю, это зависит от самого человека - чем он станет, от внутреннего стержня. А так, у всех что-то в детстве да было... я думаю.
любой человек в праве сам решать, каким ему становиться и для чего, но если он это сам себе ясно так растолковывает, то он наверно мудрец...