Психология
Верно ли что люди становятся циничными, жестокими холодными посое того как немраз обжигались.
И нордизм, цинизм, жестокость - это психологическая/физическая/экономическая защита
Чем ближе к столице тем люди становятся более циничными, жестокими и холодными.
В этом что-то есть.
думаю не все и не каждый так меняется все зависит от характера человека
Могут и без обжога быть циничным.
Эт вопрос воспитанности\невоспитанности.
Скорости вокруг бешенные, мы едва ..
Прикрывают свою несостоятельность.
Не всегда но обжигаясь в них точно сгорает доля романтизма
Такое часто бывает.
Это зависит от того, какой человек - одни становятся злыми, жестокими, другие впадают в обиды и вопят о несправедливости, третьи наращивают мудрость, ибо каждый такой случай воспринимают как урок и используют его для познания людей и жизни. Последних меньшинство.
Но не возрождались
Ну не все) Есть такие любители наступать на грабли, -их ничто не берет. Они все так же, с доверчивостью ищут на что бы наступить)
В некоторой степени это так. Люди подвергшиеся всему этому становятся более недоверчивыми, осторожными, ироничными и циничными. Но жестокими и репрессивными от этого они не становятся. Скорее с ними происходит противоположное. Они острее реагируют в своей душе, когда это осуществляют по отношению к другим, зорче замечают, когда где-либо кого-либо начинают шельмовать, линчевать, распинать и участия в этом не принимают, по крайней мере.
Не у всех это так срабатывает
это не защита. это толстокожесть, которой обрастают. это то, что утрачивают
если долго бить по одному месту - образуется синяк. если бить в него снова и снова, после того, как заживёт, - это место станет менее чувствительным
если обламывать, разочаровывать человека, когда тот на пике эмоций, - чувства с каждым разом будут возникать и зажигаться всё трудней и трудней
потому, что человек становится всё больше сосредоточен на себе, и всё меньше восприимчив к чужим эмоциям. да и сам - меньше на других падок
но без поражений - никогда ничему так и не научишься в жизни. в том числе и любить
Ну да, так вроде и есть. С волками жить, по-волчьи выть.
это псих. защита и врожденная склонность, а так же непресеченность.
не верно. на земле почти 8 млрд людей, и у всех есть беды, горе, боль. все мы ни раз обжигались. и разве стали все нордическими личностями.
Цинизм характерен для людей, добивающихся своих целей любым, даже безнравственным способом. Цинизм проявляется в ситуациях, когда человек ощущает собственную безнаказанность либо отчаяние (когда ему нечего терять) .
Цинизм тесно связан с грубостью, хамством, бестактностью. Вместе с тем цинизм может скрывать повышенную чувствительность, уязвимость, может также выражаться в форме иронии и сарказма.
Цинизм чаще всего начинает проявляться в подростковом возрасте. Применение взрослыми некорректных приёмов воспитания (демагогия, оскорбление, унижение, морализаторство и т. п. ) может вызвать ответную реакцию, превращающую подростков в циников. Чувство собственного превосходства у подростков, поддерживаемое взрослыми, может также перейти в цинизм. Крайняя форма подросткового цинизма - жестокость по отношению к животным и окружающим людям.
я за жизнь видела одного ценника такого ярко выраженного.... я думаю там было много причин и прям таких застарелых.... вопрос что делать.... ну человек я не думаю что он изменился действительно
хотя человек по профессиональным качествам был достойный его как морально раздавили и с него попёрло вот.... это надо сделать очень больно потому что человек не соберётся.... а всего лишь надо было изменить отношение к миру.... потому что надо.... потому что все на тот момент достоинства которые у него были они вот за этим цинизмом теряли смысл
Айжан Кусаинова
нордический прагматичный цинизм мозволяет вырабатывать оценочный взгляд на решение той или иной проблемы, они видят мир без розовых очков, у них больше жизненного опыта, и их довольно тяжело ввести заблуждение. Нордические прагматичные циники, знают всему цену, они способны манипулировать людьми, и не знают жалости, в достижении поставленных цеэлей не в адрес себя не в сдрес других, они очень большие профессионалы свое дела, и стоят на максимуме чтобы не допускать ошибок, сознательно представляя что будет дальше, их тяжело
рассчувствовать, ибо в их мировозрении - гдавный практический и тактический просчет наперед. Они не придают значения обидам и пустой агрессии в свой адрес, и предпочитают долго не сидеть в этом Они способны манипулировать своими эмоциональными реакциями, и других людей тоже и они никогда не будут действовать не по потоколу, не по правилам. Они антиимпульсивики. Они любят свое дело и им плевать на чужое мнение, и делают его на все 100
Айжан Кусаинова
юрий снегирев
Профи (705)
нордический прагматичный цинизм мозволяет вырабатывать оценочный взгляд на решение той или иной проблемы, они видят мир без розовых очков, у них больше жизненного опыта, они эгоцентричны и их довольно тяжело ввести заблуждение. Нордические прагматичные циники, знают всему цену, они способны манипулировать людьми, и не знают жалости, в достижении поставленных целей и задач, ни в адрес себя ни в сдрес других, они очень большие профессионалы своего дела, и стоят на максимуме чтобы не допускать ошибок, сознательно представляя что будет дальше, их очень тяжело
рассчувствовать, ибо в их мировозрении - гдавный практический и тактический просчет наперед. Они не придают значения обидам и пустой и не обьективной агрессии в свой адрес, и предпочитают долго не сидеть в этом .
Главное для них цель оправдывает средства, и всегда действовать по плану, то что внеплана, выкидывать в мусорку и хорошерько прятать
Профи (705)
Айжан Кусаинова
Они редко женятся или заводят отношения по любви, с теми кто отличается от их мировозрения
Думаю да. Вы посмотрите на книжных и киношных злодеев. Они не родились такими, они такими стали вследствие жизненых обстоятельств. Часто из детства ноги растут.
Сначала научись правильно писать, а потом спрашивай)))
Айжан Кусаинова
Я умею правильно писать, но внимание и ти 9, яркость экрана вещи - часто ускользающие и не постоянные
Ну так поступают, пардон не очень развитые (глуповатые) души. Око за око -это устарело и не несет позитива. А вот терпеть человека непохожего на тебя, твоего недруга, не желать ему зла и самому не уклоняться во зло (не становиться циником, не ожесточаться, не быть озлобленным) от многочисленных жизненных проблем - это достойная задача душ продвинутых.