Психология

Всё-таки у Дарвина промашка есть.Не всегда (не всех) труд приводит к способности мыслить.

Главное качество ослика-трудоспособность.А вот когда появляются амбиции, осёл работать перестаёт.И остаются у него только мочеполовые функции.Нафига такое животное нужно?Ослам ишачить надо или о смысле ослиной жизни размышлять?
амбиции у осла лечатся палкой... и нех ему задумываться о дарвине и пр. биологии..
Ulia Ziva
Лучший ответ
Дарвин тут не причем. Способность мыслить - от бога
Тезис о том, что труд сделал из обезьяны человека, принадлежит не Дарвину, а Павлову.. . Дарвин делал ударение на наследственность и изменчивость (приспособляемость)...
Эля Элечка
Розалия Воробьева Сильно спорить небуду-Павлова вообще не читал, а Дарвина давненько и поверхностно.На выходных полистаю.Даже интересно стало.
Дело в том. что ты рассматриваешь вопрос с точки зрения рабовладельца! Ты не хочешь дать возможности ослу быть не ослом. А значит... ты совершаешь -насилие. А это -грех.
Походу обезьяны нас кинули))))))))))))))) )
фигня это всё...труд из обезьяны и осла.. . может только сделать уставшую обезьяну и измождённого осла...))
быть клопом удобней
Про труд - Маркс писал, а не Дарвин.
если бы бедного ослика не заставляли работать он бы преспокойно травку щепал на лужайке и радовался своей ослиной жизни
ой якут наконец то я нарвалась на тебя.... дарвин блин! радеть за ослов неблагодарное дело а хаить дарвина не желательно.... все таки человек в отличии от тебя прославился и его обсуждают а тебя нет!... может выработаешь свою собвтенную теорию?
если ослик начнет задумываться о том что "хватит ему быть ослом", если он станет амбициозным и соорудит себе крылья чтобы пролететь пять метров и разбиться насмерть, потому что он устал тянуть лямку и хочет доказать себе что он не осел - значит на этом этом свете все не так уж плохо!
главное не размышления а осознанность,,