Психология
Не кажется ли Вам, что завод убивает всякую способность мыслить творчески и автоматизирует людей, делает их роботами?
Я токарь. Работаю по профессии на одном предприятии уже 4 года. Работа в основном однообразная. Каждый день, приходя на работу, вижу одну и ту же картину, выполняю монотонную работу, слышу шаблонные слова и выражения. Складывается такое впечатление, что на работе я становлюсь машиной, роботом, не способным сделать шаг в сторону от сложившейся десятилетиями системы. Хочется иногда побриться наголо, сделать ирокез, прийти на работу без штанов, лишь бы увидеть другую реакцию людей, отличную от серой повседневности. Как с этим бороться? Существует ли такая проблема только на производстве? Уходить на другое место работы не хочется, так как на другом месте зарабатывать буду, скорее всего, значительно меньше. Что делать? Может морду кому набить, чтобы веселее жилось? ))
Если эта работа на заводе - единственная возможность иметь заработок, но в душе Вы творческий человек, советую завести хобби и по выходным, в свободное время им заниматься. Если это окажется Вашим любимым делом, есть шанс, что когда-нибудь вы сможете сделать это хобби основным своим занятием, приносящим не только радость и удовлетворение, но и средства для существования. Так, например, случилось со мной и несколькими моими знакомыми.
завод - это песня..
:)
.. например ДДТ:
"Плавно движется дорога,
Да не еду я по ней.
По дороге скачут ноги,
Ребра, груди ""Жигулей"".
Я сверлю 103-ю дырку,
Мне еще полдня пахать.
На заводе, под копирку
Брэк учусь я танцевать.
Брэк-дэнс, брэк-брэк-денс.
А-га! А-га! А!
1240 дырок
Просверлил за смену я.
Задохнется ""Общий Рынок""
В дырке нашего нуля.
Я спросил у дяди Пети:
""Кто ж придумал танец сей?
Всю судьбу мне искалечил
Этот чертовый конвейер"".
Брэк-дэнс, брэк-брэк-денс.
А-га! А-га! А!
Мастер Петя мне ответил:
""Брэк зробили у США
Чтоб ряденски классы у клети
Засадить на уси года.
Мы ж свои законы знаем,
Сей гопак нам не беда!
Мы конвейером повышаем
Производительность труда! ""
Брэк-дэнс, брэк-брэк-денс.
А-га! А-га! А! "
:)
.. например ДДТ:
"Плавно движется дорога,
Да не еду я по ней.
По дороге скачут ноги,
Ребра, груди ""Жигулей"".
Я сверлю 103-ю дырку,
Мне еще полдня пахать.
На заводе, под копирку
Брэк учусь я танцевать.
Брэк-дэнс, брэк-брэк-денс.
А-га! А-га! А!
1240 дырок
Просверлил за смену я.
Задохнется ""Общий Рынок""
В дырке нашего нуля.
Я спросил у дяди Пети:
""Кто ж придумал танец сей?
Всю судьбу мне искалечил
Этот чертовый конвейер"".
Брэк-дэнс, брэк-брэк-денс.
А-га! А-га! А!
Мастер Петя мне ответил:
""Брэк зробили у США
Чтоб ряденски классы у клети
Засадить на уси года.
Мы ж свои законы знаем,
Сей гопак нам не беда!
Мы конвейером повышаем
Производительность труда! ""
Брэк-дэнс, брэк-брэк-денс.
А-га! А-га! А! "
Самое страшное - работать на конвейре.
Врагу не пожелаю
Роботом человека делает не завод. Человек сам с этим прекрасно справляется. Чем больше в человеке привычек, чем больше он делает на автомате... не задумываясь - тем он больше робот.
Нет завод это не только токоря
ну набей морду в мэрии кому-нить.... будет что вспомнить. А уж по делу будет - уж наверняка )))
На работе нужна дисциплина.
А выйдешь на улицу, снимай штаны и с вставшим хером беги с криками "Я поработал хорошо".
В чем у вас проблемы... хотите деньги, то работайте.. Хотите имидж сменить.. то меняйте.. ирокез.. хвост.. модельная покраска.. цветами.. перьями.. смените рабочую форму.. у вас на работе это позволительно.. А вечером любой прикид.. любое занятие.. это вашь выбор.. А работа на заводах в принципе операционная.. Смените.. и работайте продавцом.. там тоже определенные движения.. монолог.. и форма.. но побольше чем у вас.
Любая работа такая . Вообще токарь интересная специальность, сделай сам что нибудь .