Психология

Подумалось –то, что мы называем «родственной душой» - встречается в жизни лишь однажды? Или это может быть и не один раз?

Masha Mihaylyuk
"Один раз в год сады цветут,
Весну любви один раз ждут.
Всего один лишь только раз
Цветут сады в душе у нас,
Один лишь раз, один лишь раз."
Ирина Киреева
Лучший ответ
Наверно, не одна такая душа есть, но не всем и одну встретить везёт.
кто ищет.. тот всегда найдет..
и в этом случае тоже
так родственники и дальними бывают и через три колена.... и близкими.... кровными.... думаю, что так же и с душами)) чувствуешь родство.... а вот насколько оно близкое....
По моему, только один раз:
Только раз бывает в жизни встреча,
Только раз судьбою рвётся нить,
Только раз в холодный, зимний вечер
Мне так хочется л ю б и т ь .
Родственной душой может быть муж, подруга.
Tursoka 10 B Class
Сложно сказать, я за свою жизнь, так и не встретил такого человека, и с неба на меня такое счастье не упало... впрочем, когда тебе 40 лет, уже перестает это волновать, ибо мудрость начинает давать тебе ответы на все вопросы и, нужна в родственной душе уже начинает спадать...
Много и разных...
Много раз. К примеру мама... в детсадике, в школе,.. дальше реже и реже...
Может быть и не один раз... подобные встречи бывают порой роковыми...
Не обязательно единожды. Мы меняемся каждый день, сегодня этот человек для меня "родственная душа", а завтра он меня за 30 серебренников продаст. Я подожду своего "родственника". Лучше поздно, но хорошо, чем быстро, но абы как.
часто это преодоление каких то преград а родственные души очень редко бывают
Не может быть абсолютно близких по духу людей. С одними совпадают музыкальные вкусы, с другими взляды на жизнь, отношение к работе, спорту, политике.
Может и много раз
Чаще единожды)
Арина Ширяева
Родственных душ много, просто их надо увидеть)
Dochka Umka
Кто верит что от обезьяны, те много кратно в зоопарке родственные души встречают.
Много раз