Психология

Афоризмы от Карена: Невозможно познать бога, если разум не понимает = не принимает – вечное явление! Как понять?

Это значит, что люди вечно не видят бога, хоть и говорят - "вот он, вот он".
Камшат Темирова
Лучший ответ
У Абсолюта есть только одно качество – принятие!!! Он является резервуаром, использование которого делает возможным установление резонансных отношений, т. е через проявленную силу принятия всего проявленного как вид и способ отстаивания права своей жизни. Предназначение Абсолюта – поддерживать силу восприятия. Бог поддерживает силу соединения через процесс любви между различными комбинациями формы и материи. И Бог, и Абсолют – энергетические источники одного целого, где Бог является сердцем целого, а Абсолют – разум целого, поэтому до него можешь добраться через расширенное сознание.
Христос - посланник Божественной субстанции, Будда – от субстанции Абсолюта, все еще эти послания не успели проявить свою связанность. Ничто – является телом целого, Пустота – состояние истины целого. Ничто нельзя почувствовать без Пустоты, т. е. без состояния; Пустоту не можешь почувствовать без сердца, т. е. без Бога; а Абсолют не можешь почувствовать без Разума.
Абсолют – Разум
Бог – Сердце
Ничто – Тело или совершенная форма
Пустота – совершенное состояние
Состояние – Дух, который вдыхает жизнь при рождении и создании нового мира.
В начале было – слово
И слово было – Бог
И святой Дух носился над водами
Т. е. следующим было – состояние
Состояние выше формы, а Слово выше состояния. Слово произнес Абсолют – это его способ рождения жизни, который имеет большое влияние и неограниченную жизнь. Мы – производное созданной жизни от Абсолюта. Каждая новосозданная жизнь от Абсолюта совершеннее предыдущей. Ее совершенство проявляется в миг рождения и по этому проявлению можно понять эволюционный шаг в развитии, сделанный Абсолютом. Процесс Эвоюции при Абсолюте рассматривается от конца к началу, противоположно земному понятию Эволюции от рождения к смерти. Поэтому и путь связывания с Абсолютом сделан через восстанавление воспоминаний о всех перерождениях, а техника связи с Абсолютом основана на принципе связывания сущностей от всех прошедших жизней в одно целое.
Бог – любовь, которая имеет такую силу, что во имя целостного развития может предать в жертву собсвенного ребенка. Поэтому и связь с Божесвенным включает в процесс жертву со стороны собсвенного Эго, что является проявлением по своей сущности Эволюции Эго.
Пустота – состояние, которое не зависит от себя, а есть производное от проявленного Создания новой жизни от Абсолюта и Бога. Пустота это то, что Одухо-Творяет новую жизнь. Пустота это та, которая всегда отличит живое состояние от временного состояния. С Пустотой можешь связаться только через состояние, проявленное в Миг, и невозможно ее опознание через донесенные откуда-нибудь состояния.
Ничто – носитель одной совершенной формы, которая сохраняет свое совершенство через непроявленность. Все формы рождаются в Ничто, и возвращаются в Ничто, осознавая свое несовершенство перед совершенством непроявления. Ничто можешь достигнуть через отрицание совершенства проявленной формы.
Пустота и Ничто как близнецы одного и того же – непознаваемое соединение между Абсолютной формой и Абсолютным состоянием, т. е. они находятся в Абсолюте, а Абсолют находится в них. И три субстанции образуют Божественое создание или задействуют механизм рождения, начатый в Абсолюте. Ничто проявляет форму в процессе создания, а Пустота – вдыхает жизнь в формообразование. Через состояние, новые формы жизни адаптируются к новым условиям жизни. В процессе адаптации рождаются новые состояния. Таким способом Пустота раз-рождается, а новые состояния влияют на формообразование, что является проявлением процесса раз-рождения в Ничто. Человек – результат постоянного обмена процесса раз-рождения между формой и состоянием и является их самой совершенной комбинацией от их взаимодействия. Человек задействует процесс возвращения жизни, через процессы самопознания, к Абсолюту. Истинное рождение
Татьяна Попова
Зачем придумывать бессмыслицу, если и сам не можешь объяснить...
Ну, было бы умно или весело хотя бы, а так.... абракадабра.
Всё это дурь и бессмысленность.
Юля Хромюк